Foto: Publicitātes foto

Группа "Мумий Тролль" выпустит альбом летом 2013 года . Ее лидер Илья Лагутенко в настоящее время также занят написанием оперетты о русском роке, сообщается в пресс-релизе группы.

И альбом, и оперетта будут написаны на паруснике "Седов". В феврале 2013 года группа "Мумий Тролль" снова поднимется на его борт, чтобы отправиться в третий этап своего кругосветного путешествия, начатого еще в 2012 году. В ближайшее время она посетит Корею, Японию, Китай и Южную Африку. В иностранных портах группа примет участие в официальных и культурных мероприятиях "Седова", а во время плавания ее участники будут работать, как обычные матросы и трудиться над записью альбома и написанием оперетты. Презентация последней состоится на Мысе Доброй Надежды, ЮАР.

В ближайшее время Мумий Тролль во Владивостоке также снимет новый клип на одну из песен будущего "кругосветного" альбома. Идея клипа появилась прошлым летом, во время репетиций группы с детским хором "Звонкие голоса" школы номер 45 во Владивостоке. В видео примут участие студенты и курсанты различных ВУЗов города, а также работники Владивостокского трамвайно-троллейбусного парка.

Также сообщается, что новый альбом "Мумий Тролля" выйдет этим летом, а песни с него будут исполняться на предстоящих концертах "Мумий Тролля", в которых поучаствуют музыканты базового состава самого первого тура группы, проходившего в 1997 году.

Последняя работа "Мумий Тролля" и Ильи Лагутенко — англоязычный альбом "Vladiovostok". Также недавно группа выпустила сборник "детских" инструментальных версий старых хитов "Мумикам от тролликов. Поспи, рок-н-ролл".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!