Foto: Kadrs no video
Первая серия третьего сезона популярного сериала, вышедшая в эфир 31 марта на канале HBO, поставила сразу несколько рекордов на торрент-трекерах.

По данным издания TorrentFreak, премьерный эпизод сезона под названием "Валар Дохаэрис" установил рекорд по количеству пользователей, одновременно раздающих файл - более 163 тыс. Этот рекорд был достигнут буквально через несколько часов после появления торрента в Интернете. На тот момент более 110 тысяч пользователей раздавали полностью загруженный файл, еще почти 53 тысячи продолжали его загружать. До этого рекорд принадлежал сериалу "Герои", одну из премьерных серий которого одновременно раздавали более 144 тысяч пользователей.

Еще один рекорд - 1 миллион загрузок - был поставлен "Игрой..." менее чем за сутки после появления в Сети торрента. По прогнозам, сериал станет самым часто загружаемым телешоу года. В прошлом году первое место досталось именно "Игре престолов".

Интересно, что представителей канала HBO, который снимает сериал, огромная популярность "Игры престолов" среди пользователей торрентов не смущает. Так, программный президент телекомпании Майкл Ломбардо заявил, что воспринимает это скорее как комплимент и не верит, что это может оказать негативное влияние на продажи сериала на DVD. А вот низкокачественные копии его расстраивают.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!