Foto: Itar-Tass/Scanpix

8 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Народного артиста нескольким деятелям культуры страны. В их число попала и певица Валерия.

В тексте указа отмечено, что звание "Народный артист Российской Федерации" присваивается "за большие заслуги в области кинематографического, театрального и хореографического искусства". В список награжденных 8 апреля также входят: Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова, Александр Трофимов, Лев Прыгунов, Николай Чиндяйкин и другие.

"Если честно, я в шоке от этой новости. Впервые слышу данную информацию от вас и надеюсь, что это правда. Мне нужно хотя бы в Интернет залезть, прочитать об этом... Если подтвердится, я буду безмерно счастлив!Я сейчас немного приболел, но от такой новости готов сразу выздороветь", - цитирует супруга Валерии, продюсера Иосифа Пригожина "Московский комсомолец".

Для самой певицы это можно считать подарком - 17 апреля Валерия празднует свой день рождения. "Теперь будем праздновать все события разом – и день рождения, и звание народной артистки Росcии", - сказала она изданию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!