Foto: AP/Scanpix
Вопреки поговоркам о том, что "природа на детях отдыхает" и "яблочко от яблони недалеко падает", эти девушки не пошли по стопам своих именитых папаш-рокеров, зато активно пытаются реализовать себя в модельном бизнесе и кино. И порой им это даже удается.

Лив Тайлер

deutche_welle_video

Foto: AP/Scanpix

Лив Тайлер не только самая известная дочь своего отца – у Стива Тайлера, фронтмена группы Aerosmith, три прекрасных дочери – но и вообще самый известный ребенок в толпе отпрысков рок-музыкантов. Впрочем, до своих девяти лет Лив считала родным отцом совершенно другого человека и задумалась о своем происхождении только после того, как увидела еще одну дочь Стивена Тайлера – Мию.

В 14 лет Лив начала работать моделью, а широкой публике стала известна после съемок в клипе на песню Crazy группы Aerosmith. Компанию ей там составила такая же отвязная девчонка Алисия Сильверстоун, и две сбежавшие из школы красавицы покорили сердца не только обычных поклонников творчества биологического родителя Лив, но и голливудских режиссеров. Девушку одновременно позвали сниматься сразу в два кинопроекта, что не могло не сказаться на дальнейшей карьере Лив.

Впрочем, наибольшую известность Лив получила после съемок в "Армагеддоне" вместе с Брюсом Уиллисом и Беном Аффлеком и трилогии "Властелин колец".

Джорджия Мэй Джаггер

Foto: AP/Scanpix

Дочка Мика Джаггера, солиста The Rolling Stones, Джорджия обладает довольно запоминающейся внешностью. Ее пухлые губы и щелка между передними зубами заставляют многих сравнивать ее то с Бриджит Бардо, то с Ванессой Паради. Девочка с рождения гордилась своей особенностью и активно сопротивлялась попыткам родителей исправить этот "недостаток".

Сопротивление родителям выросло до такой степени, что в 14 лет девушка снялась сначала для обложки журнала Dazed & Confuzed, потом позировала обнаженной для джинсовой марки Hudson Jeans, а затем и вовсе бросила школу и ушла в модельный бизнес. По словам самой девушки, она всю жизнь мечтала работать моделью, особенно после того, как все детство наблюдала за мамой и сестрой.

Френсис Бин Кобейн

Foto: AP/Scanpix

Дочка Кортни Лав и Курта Кобейна Френсис Бин Кобейн видела своего именитого отца последний раз когда ей было всего год и восемь месяцев. Неделю спустя Курта не стало, а воспитывать дочку осталась Кортни Лав, у которой регулярно возникали проблемы с наркотиками и алкоголем. Несколько раз девочка оставалась на попечении своих бабушек, пока ее мать пыталась совладать со своими пороками в разного рода реабилитационных клиниках.

Несмотря на то, что детство, судя по всему, у девочки не задалось, училась Френсис Бин хорошо, да и талантами ее жизнь не обидела. Девушка подрабатывала в журналистике, пыталась петь и даже играть в кино, а в начале 2013 года состоялась ее первая персональная выставка картин.

Минка Келли

Foto: AP/Scanpix

Минка Келли – дочь бывшего гитариста группы Aerosmith Рика Дюфаи и танцовщицы из Лас-Вегаса Морин Келли. Как это обычно и бывает в таких случаях, кратковременная связь именитого рокера с малоизвестной девушкой вылилась в тяжелое и полное лишений детство их ребенка. В итоге девушка после школы одновременно с попытками устроиться на работу в Голливуде подрабатывала ассистентом хирурга и косметологом.

Самыми известными ее ролями в кино считаются фильмы "500 дней лета", "Соседка по комнате" и сериал "Огни ночной пятницы". В 2005 году девушка также снялась в клипе группы Maroon 5 на песню One More Night. А сейчас в производстве находятся сразу четыре проекта с ее участием.

Эмбер Ле Бон

Foto: Mavrix/Scanpix

Отец Эмбер Ле Бон (на фото справа) – вокалист группы Duran Duran Саймон Ле Бон. Сама же Эмбер – старшая из трех дочерей Саймона и его жены, модели Ясмин Парване. Больше всего Эбмер известна как лицо американской сети магазинов Forever 21 и марки шампуня Pantene. Девушка также хорошо играет на пианино и поет, однако основным способом заработка Эмбер эти свои таланты делать не спешит.

Теодора и Александра Ричардс

Foto: AP/Scanpix

Мик Джаггер оказался не единственным представителем The Rolling Stones, чьи дети пытаются затмить по известности своего знаменитого родителя. Вторым таким "счастливчиком" – и сразу в двойном размере – является гитарист группы Кит Ричардс. Две его дочери – Теодора и Александра – пошли по стопам собственной матери (Патти Хансен была в свое время очень известной моделью) и также занимаются модельным бизнесом. У Александры это получается чуть лучше, зато Теодора больше рисует, в том числе и граффити.

Зои Кравитц

Foto: AP/Scanpix

Зои Кравитц, как следует из ее достаточно редкой фамилии, дочь музыканта Ленни Кравитца и актрисы и модели Лизы Боне. Учитывая происхождение девушки, а также род занятий ее предков (дедушка – оперный певец, бабушка – актриса и тележурналист), очевидно, что ей не оставалось ничего другого, как выбрать одно из трех занятий: стать певицей, актрисой или, как это частенько бывает среди звездных детей, не обладающих никакими другими талантами, моделью.

Как оказалось, талант у Зои все же есть и она успешно реализовывает его в кино. Девушка уже успела сыграть вместе с Кэтрин Зета-Джонс, Аароном Экхартом, Джоди Фостер, Брюсом Уиллисом. Последней работой Кравитц стала роль в картине "Люди Икс: Первый класс", а в 2013 году на экранах появится четвертый фильм франшизы "Безумный Макс", где у Зои одна из главных ролей.

Лили Коллинз

Foto: AP/Scanpix

Лили Джейн Коллинз – дочь знаменитого музыканта Фила Коллинза и его второй жены Джилл Тэвелман. Карьера девушки началась с участия в молодежном сериале "90210: Новое поколение", где у нее была небольшая роль школьницы. Через год она уже снималась вместе с Сандрой Буллок в фильме "Невидимая сторона", потом вместе со звездой "Сумеречной саги" Тейлором Лотнером уходила от "Погони" и противостояла злой мачехе в исполнении Джулии Робертс в "Белоснежке". В нынешнем году ее можно будет увидеть в фильме "Орудия смерти: Город костей" и комедии "Учитель английского".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!