Foto: Publicitātes foto

Американский телеканал VH1 составил рейтинг "самых сексуальных" обложек журналов, для которых мировые знаменитости позировали частично либо полностью обнаженными. Исследовав антологию глянцевой эротики, составители рейтинга выбрали 50 самых-самых "всех времен".

На самом деле, в список попали лишь журнальные обложки за последние 20 лет, но это вполне объяснимо: ранее подобные откровенности могли позволить себе лишь мужские журналы с "клубничкой" вроде Playboy и Penthouse. И только с начала 1990-х более, так сказать, серьезные издания начали публиковать на обложках обнаженные тела.

Одними из первопроходцев стали Деми Мур, Джанет Джексон и Синди Кроуфорд, однако они не смогли соперничать с Рианной, чей снимок 2011 года для Esquire занял первую строчку рейтинга. На втором месте оказалась модель Хейди Клум на табурете, опубликованная германской версией GQ в 2009 году. "Бронза" досталась четырехкратной олимпийской чемпионке Серене Уильямс за ее появление на обложке ESPN Body Issue в том же 2009-м.

Также в первой десятке: Джанет Джексон, Дженнифер Энистон, Ким Кардашьян, Розарио Доусон и Роуз Макгован, Мила Кунис, Малин Акерман, а также Скарлетт Йоханссон и Кира Найтли.

А вот звезды, вошедшие в первую двадцатку списка.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!