Foto: Publicitātes foto
Вряд ли кто-то из них может превзойти по части смертей Кенни, персонажа мультсериала "Южный Парк". Подсчитано, что на январь этого года бедняжку Кенни убили 89 раз. А фраза "О Боже, они опять убили Кенни" стала одной из популярнейших цитат "Южного Парка".

Актерам в отличие от мультперсонажа умирать приходится в разных фильмах, но и среди них есть свои рекордсмены.

Например, герои Леонардо ДиКаприо умирали в 9 лентах: "Быстрый и мертвый", "Полное затмение", "Ромео + Джульетта", "Титаник", "Кровавый алмаз", "Отступники", "Дж. Эдгар", "Джанго освобожденный" и "Великий Гэтсби" (выйдет на экраны 17 мая).

Персонажи Тима Карри умирали в 10 фильмах, Брюса Уиллиса, Стеллана Скарсгаарда и Дэнни Трехо - по 11 раз.

По 12 смертей в кинокарьере Джонни Деппа (первая такая роль была им сыграна в знаменитом "Кошмаре на улице вязов") и Гэри Олдмана (дебют с летальным исходом - роль басиста Sex Pistols Сида Вишеса, умершего в 21 год).

Далее в списке идет Роберт Де Ниро - на его счету 17 киносмертей. Но если раньше он изображал гангстеров, которых пристреливали конкуренты или полиция, то теперь это как правило естественная возрастная смерть.

Микки Рурку приходилось умирать на съемочной площадке 19 раз. Впервые - в ленте Фрэнсиса Форда Копполы "Бойцовская рыбка".

Первое место с 25 фильмами занимает британский актер Шон Бин, знаменитый ролями Боромира во "Властелине колец" и Неда Старка в "Игре престолов" (обезглавленного в первом же сезоне сериала).


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!