Foto: Mavrix/Scanpix

Британский актер Том Харди, возможно, исполнит главную роль в фильме об Элтоне Джоне "Человек-ракета". Об этом пишет портал HitFix со ссылкой на свои источники.

По сообщению, Тому Харди поступило неофициальное предложение роли, при этом неизвестно, насколько тот в ней заинтересован. Тем не менее, киноредактор портала Дрю Макуини полагает, что вероятность согласия Харди на роль Элтона Джона высока. К тому же, по его мнению, почти для каждой своей киноработы британский актер значительно изменяет свою внешность, и участие в "Человеке-ракете" может стать еще одним вызовом для Харди.

Том Харди известен по ролям в фильмах "Бронсон", "Воин" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды", в котором он исполнил роль злодея Бэйна. Последней на сегодняшний день работой Харди в кино является роль в картине "Самый пьяный округ в мире", в котором он сыграл одного из братьев-бутлегеров из семьи Бондюрант. Сейчас актер занят в четвертой части "Безумного Макса", которая должна выйти на экраны в 2014 году с подзаголовком "Дорога ярости". Зимой 2013 года было объявлено, что в ближайшее время Харди снимется в роли советского милиционера Льва Демидова в ленте "Малыш 44".

Ранее Элтон Джон говорил, что наиболее подходящим кандидатом на роль себя ему кажется Джастин Тимберлейк. Бывший участник N'Sync играл молодого Элтона Джона в клипе This Train Don't Stop There Anymore 2010 года, а в марте 2013 Тимберлейк изобразил британского певца в шоу Saturday Night Live.

Биографическая картина "Человек-ракета", названная в честь вышедшего в 1972 году сингла Элтона Джона Rocketman, была анонсирована в 2011 году. В марте 2013 года британский музыкант одобрил кандидатуру режиссера-постановщика Майкла Грэйси, который ранее снимал лишь музыкальные клипы.

Сценарий для "Человека-ракеты" был написан Ли Холлом ("Билли Эллиот", "Боевой конь"). В картину войдут хореографические номера, основанные на песнях артиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!