Foto: Kadrs no video
В еженедельной подборке самых удивительных видеороликов: Кембридж с необычного ракурса, сообразительная антилопа, оживший Брюс Ли и многое другое.

Убежище для антилопы

deutche_welle_video

Импала – средней величины африканская антилопа – сумела спрятаться от охотившихся на нее и ее сородичей гепардов. Это произошло в сафари-парке в ЮАР, и туристы смогли записать неудачную для диких кошек охоту на видео.

Брюс Ли жив!

В китайской рекламе виски Johnnie Walker "снялся" Брюс Ли. Облик актера, который умер 40 лет назад, был воссоздан с помощью компьютерных технологий. В ролике Брюс Ли показан в современном Гонконге. Легендарный актер рассказывает, что "настоящие драконы не умирают", а в жизни нужно стремиться не просто к успеху, но к "исключительному успеху". Наряду с компьютерными спецэффектами в рекламе задействован двойник Брюса Ли — актер Дэнни Чан Квок-кван. Как заявили создатели, в процессе работы над роликом они консультировались с дочерью Брюса Ли, Шэннон.

"Посмертное" участие Брюса Ли в рекламном ролике — не первая попытка рекламщиков использовать в своей работе образы умерших знаменитостей. В феврале 2013 года агентство AMV BBDO представило рекламу шоколада Galaxy со звездой голливудского кино 1950-х Одри Хэпберн.

И тогда она вылезла из телевизора

Житель Великобритании решил подшутить над своей спящей девушкой: он сделал чучело девочки-призрака из триллера "Звонок" и повесил его на экран телевизора, воссоздавая знаменитую сцену фильма. Он заснял реакцию своей девушки сразу на три камеры. После того как шутка закончилась, девушка призналась: "Мои ноги стали как желе, я не понимала, что происходит, и все, что я знала - нечто пришло за мной".

Снег, гора, бикини, лыжи

Книга Гиннесса утвердила рекорд 500 лыжников и сноубордистов в купальниках и плавках, которые в апреле приняли участие в "голом спуске" с горы Зеленая на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области.

По словам организаторов акции, на старт 20 апреля вышли около 1000 человек, однако заготовленные заранее бейджики в количестве 500 штук закончились задолго до конца очереди на регистрацию участников. Поэтому в книге зафиксировано 500 участников. На спуске присутствовали судьи, вся видео- и фотофиксация нотариально заверена.

"Средняя температура во время спуска менялась от плюс 9 до минус 4 градусов", - отмечается на сайте Книги рекордом Гиннесса.

Предыдущий рекорд по горнолыжному бикини-параду был установлен в Канаде, тогда с горы одновременно съехали 250 участников. В Кузбассе он был превзойден вдвое.

Человек в железной маске

Турок Ибрагим Юджель курил с юности, но вот захотел бросить и принял самые решительные меры, чтобы избавиться от этой пагубной привычки. Он запер свою голову в плотную металлическую клетку, которая не позволяет ему взять в рот сигарету. Бедный Ибрагим так не уверен в своей силе воле, что отдал ключи от клетки жене и детям, чтобы они спрятали их от него куда подальше. Спит и ест он, конечно без клетки, но каждое утро перед работой дочь помогает ему водрузить эту "птичью" конструкцию на голову - дабы защитить от соблазна курнуть тайком по дороге или в перерыве.

Новый ракурс для Кембриджа

Молодой британец Джеймс Кингстон, в одно мгновение ставший звездой YouTube и едва ли не национальной знаменитостью после того, как в начале июня выложил в интернет видеозапись покорения 80-метрового строительного крана, решил не останавливаться на достигнутом, записав новое захватывающее видео.

В новом видеоклипе он прыгает по крышам и строительным площадкам города Кембриджа, снимая все свои перемещения камерой, прикрепленной на уровне глаз. С таких ракурсов легендарный Кембридж вряд ли кому-то еще давался.

Супермен существует

Если из Южной Калифорнии вдруг начнут поступать странные сообщения о летающих в небе супергероях, не стоит считать это бредом и галлюцинациями. Летающие персонажи комиксов - результат работы дизайнера и инженера Отто Деффенбаха и его бизнес-партнера Эда Хэнли. Изначально они основали компанию по производству радиоуправляемых самолетов, однако впоследствии обнаружили, что супергерои или другие фигуры людей пользуются куда большей популярностью. "Мы можем воплотить, буквально, любого персонажа, которого хотите заставить летать, и мы придадим ему такие характеристики, которые ранее никогда не использовались", - говорят изобретатели. Они не хотят пускать свою продукцию в массовое производство, так как эта работа слишком индивидуальна. При этом, стоимость исходных материалов для одного макета не превышает 500 долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!