Фото: Kadrs no video

В традиционной подборке самых популярных роликов: что делать, если вам встретился медведь; как живут русские миллиардеры; чайник с тачскрином и другие видео недели.

Как прогнать медведя

Американская тележурналистка Джули Треммел весьма наглядно демонстрирует, как нужно вести себя, столкнувшись с медведем. К примеру, она рекомендует запустить в зверя туфлями
.
Американка делала репортаж об участившихся случаях появления медведей в районе Род-Айленда. В конце своего материала она решила наглядно проиллюстрировать несколько правил, которые следует соблюдать при встрече с дикими хищниками: не смотреть медведю в глаза, махать руками и кричать.

День с российским олигархом

Запад в шоке. Журналисты издания Vice несколько дней гостили у русского миллиардера Сергея Веремеенко, сняв небольшой фильм о буднях олигарха, буквально взорвавший интернет. Пользователи иронично замечают, что журналисты выбрали самый верный способ понять загадочную русскую душу миллиардера - выпить с ним водки, поохотиться, попариться в бане и пообщаться с его юной (третьей по счету) женой.

И как мы раньше жили?..

Представьте, что из нашей жизни вдруг исчезли мобильные технологии, но привычки остались. Американская компания Qualcomm, работающая в сфере цифровых технологий, в своей рекламе с юмором представила, какой могла бы стать наша жизнь без современных достижений.

Чайник с тачскрином

Джон Харди и Карл Эллис, 25-летние аспиранты из Университета Ланкастера, создали технологию под названием UbiDisplays, которая позволяет превратить любой объект в экран планшетного компьютера.

Для создания интерактивных мультитач-экранов на любых твердых поверхностях, включая дверцы холодильников, спинки кроватей, двери, стены, пол и даже корпус чайника, нужен проектор, камера глубины и компьютер.

В настоящее время устройство находится в стадии доработки, так как пока оно довольно громоздкое - весь набор аппаратуры нужно размещать напротив того объекта, который должен быть трансформирован в дисплей. Изобретатели рассчитывают, что со временем весь механизм уложится в размеры смартфона. Свое изобретение аспиранты уже представили на научно-исследовательской конференции в калифорнийской штаб-квартире Google.

Чипсы для Рианны

Британские зрители, пришедшие на концерт Рианны в Манчестере, возмутились традиционным для певицы часовым опозданием при выходе на сцену и забросали ее чипсами.

Певица назвала возмущенных зрителей "ненормальными". "Вы бросаете сюда свое г***о? Это эпик-фейл! - крикнула она. - Я рада получать от вас подарки, но не хочу, чтобы мои люди пострадали. Я не для этого перед вами тут работаю до седьмого пота". После она добавила: "В натуре? Кинули чипсы? И это так важно было сделать?"

Кабина страха

В Соединенных Штатах придумали необычный розыгрыш для влюбленных, которые решили вместе сфотографироваться в фотобудке. В тот момент, когда ничего не подозревающая пара готова к снимку, в кабинку начинает ломиться загримированный маньяк.

Цель розыгрыша, придуманного каналом BlackBoxTV, заключалась в том, чтобы продемонстрировать, как глупо выглядят люди, когда боятся. Но вряд ли оказавшиеся на месте разыгрываемых находят это смешным.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !