Foto: Itar-Tass/Scanpix

Об этом в своем микроблоге сообщила Ксения Собчак.

Известная телеведущая написала в "твиттере", что кто-то пользуется именем актера Константина Хабенского для сбора средств якобы на благотворительные цели.


В сервисе микроблогов действительно есть аккаунт @k_habenski, который, судя по всему, ведет кто-то из поклонников артиста. Есть также и ссылки на профили в других социальных сетях. В ответ на публикацию Собчак автор блога написал, что никаких денег он не собирает.

Предупреждение написал и муж Ксении, актер Максим Виторган: "Друзья! По просьбе Кости Хабенского, спешу сообщить, что ФЕЙКОВЫЙ аккаунт @k_habenski распространяет ЛИПОВЫЕ номера счетов благотворительного фонда! Будьте осторожны! Кости нет в соцсетях, а всю инфу о фонде вы можете получить здесь: www.bfkh.ru".

По указанному Виторганом адресу в сети действительно располагается благотворительный фонд Константина Хабенского, помогающий детям с заболеваниями головного мозга. И мошенники, прикрываясь общественной деятельностью актера, публикуют в сети номера подставных счетов для пожертвований. С той же проблемой, как сообщалось ранее, столкнулся и благотворительный фонд Чулпан Хаматовой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!