Фото: Kadrs no video

Несмотря на то, что телекомпания BBC не выступила с официальным объявлением о возобновлении съемок британского телесериала "Шерлок" (Sherlock), исполнительный продюсер сериала Стивен Мофатт заявил, что создатели сериала готовятся к съемкам четвертого сезона и будут продолжать снимать "Шерлока", "пока Бенедикт Камбербэтч не станет слишком знаменитым", сообщает The Hollywood Reporter.

На пресс-конференции, посвященной съемкам сериала, Бенедикт Камбербэтч, исполняющий роль Шерлока Холмса, подтвердил, что они с Мартином Фрименом (доктор Ватсон) готовятся к съемкам следующих сезонов.

Первый сезон "Шерлока" вышел на BBC One в 2010-м году, второй - в 2012-м, а третий - в первых числах января 2014-го года. Исполнитель роли Холмса Бенедикт Камбербэтч сразу приобрел огромную популярность, а в перерыве между выходом второго и третьего сезонов Камбербэтч и Фримен снялись в таких блокбастерах как "Стартрек: Возмездие" и "Хоббит", что, видимо, повлияло на резкий скачок рейтинга сериала в США.

В 2012-м году Камбербэтч был удостоен приза "Выбор критиков" (Critics Choice Television Awards) как лучший телевизионный актер. Сам сериал также был награжден этой премией.

Работа над сериалом не обошлась и без скандалов. Выход первой серии второго сезона 1 января 2012-го года вызвал многочисленные жалобы зрителей, возмущенных тем, что актриса Лара Пулвер, исполнявшая роль Ирэн Адлер, снялась полностью обнаженной и продемонстрировала зрителям все атрибуты так называемой "доминатрикс" - властную позу, плетку в руках и лесбийский секс.

Мофатт отказался признаваться на пресс-конференции, увидят ли зрители снова Ирэн Адлер, однако заявил, что Мэри Ватсон останется одной из главных героинь сериала.

Бенедикт Камбербэтч рассказал журналистам, что встречался с Робертом Дауни-младшим, исполнившим роль Холмса в фильмах Гая Ричи, и актеры получили возможность сравнить свое видение любимого сыщика Великобритании.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !