Фото: Itar-Tass/Scanpix

Известный актер Валентин Гафт, перенесший экстренную операцию, в пятницу будет выписан из Боткинской больницы, сообщил руководитель московского департамента здравоохранения Георгий Голухов.

"Гафт готовится к выписке из Боткинской больницы. Актер поступил в медучреждение в тяжелейшем состоянии, но благодаря профессионализму врачей, которые успешно провели сложнейшую эндоскопическую операцию, показал хорошую динамику выздоровления", - цитирует его "Интерфакс".

В свою очередь главный врач больницы Алексей Шабунин отметил, что добиться таких результатов позволило применение высокотехнологичных методов лечения.

Напомним, Валентин Гафт был госпитализирован 14 марта в тяжелом состоянии. Врачи больницы успешно провели актеру экстренную эндоскопическую операцию. 18 марта Гафта перевели из реанимации в отделение для реабилитации.

В октябре 2011 года Гафт уже попадал в больницу, тогда он провел четверо суток в отделении кардиологии НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве. Тогда он ушел из больницы, не дождавшись документов о выписке, и тут же вернулся на сцену.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !