Foto: Publicitātes foto

Уральская полиция заинтересовалась появившимся в интернете видеороликом, на котором певец Григорий Лепс курит в самолете. Эту видеозапись выложил на своей страничке рэпер Тимати, также она появилась на Youtube.

На этой записи сам Тимати прыгает и танцует в полупустом самолете, а Лепс курит сигарету прямо в салоне и одобрительно кивает головой в такт движениям коллеги по цеху. По сведениям ИТАР-ТАСС, запись была сделала на борту самолета, летевшего в Екатеринбург, а Тимати прилетел в уральскую столицу вместе с Лепсом, чтобы там встретить его 52-й день рождения и дать концерт 17 июля. Концерт самого Лепса в этом городе состоялся двумя днями ранее.

Управление на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу изучает эту видеозапись, а затем будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сообщили агентству в пресс-службе ведомства, не исключив, что запись может быть постановочной.

"Если будет доказано, что это действительно Лепс, что это действительно в самолете, и на территории Урала, на него может быть наложен штраф", - сообщили "Интерфакс" в пресс-службе уральской транспортной полиции.

На страничке Тимати, где выложена запись, не уточняется, когда и где она была сделана. Между тем, по сведениям информагентства Вести.ua, в минувшие выходные Лепс и Тимати пели на роскошной свадьбе в замке Шато де Шантийи под Парижем замглавы "Нефтегаза" Александра Кацубы. Его отец и брат являются депутатами Верховной рады Украины от Партии регионов, а избранницей 27-летнего Кацубы стала дочь днепропетровского бизнесмена Татьяна Гузенко.

Таким образом, запись теоретически могла быть сделана по пути из Европы в Россию, но вероятность того, что Лепс закурил в таком самолете, конечно, гораздо меньше - за это грозит очень большой штраф. А в России за курение на борту лайнера человек может быть привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство либо за нарушение антитабачного закона и отделаться штрафом в тысячу рублей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!