Foto: F64
Показ состоялся в очень живописном месте, на берегу озера в Балтэерсе, в рамках презентации жилого комплекса "Жемчужина"(Pearl) и назывался он поэтично — "Медитация белого озера".

Гости приехали и на сам показ-медитацию, и на просмотр новой элитной недвижимости.

Медитативные настроения открытия проекта The Pearl будут вполне соответствовать этой летней тематике. "Комплекс поражает невероятной
атмосферой умиротворения, здесь легко поймать ощущение, которое японцы называют дзен", — убеждена глава модного бренда Anna Led дизайнер моды Анна Ледскалниня.

Для модного показа в этом уникальном месте не случайно был выбран латвийский бренд Anna Led, известный своей одеждой для отдыха из льна и трикотажа. Как и архитектор Юрис Митенбергс, дизайнер моды Анна Ледскалниня черпает вдохновение в природе. Ее одежда из высококачественных натуральных тканей выдержана в красках латвийской природы — от приглушенной гаммы ненастного дня на берегу моря до ярких цветов июльского полдня. Игра фактур тканей Anna Led отсылает и к узорам на мокром песке латвийских песчаных пляжей, и к россыпи сосновых иголок в лесу. А характеристики — комфорт и уют — давно стали синонимами бренда.

Коллекцию, как обычно оригинальных и элегантных нарядов и платьев от дизайнера Анны Ледскалнини (Anna Led), украшали оригинальные головные уборы, в виде веток дерева, созданные молодым художником Марком Роженцовым. Концепцию показа немного подпортила непогода, которая обрушилась на Ригу внезапно и сокрушительно. Ведь изначально головные уборы должны были удивительно вписаться в лесную среду, которая окружает лес и озера, в комплексе Pearl.

Но художники на то и художники, чтобы быстренько все переиграть и подать все публике не хуже, а даже лучше.

Сама коллекция сдержанная, элегантная и своими цветовыми решениями и изысканными деталями. Интересно и то, что впервые дизайнер создала также модели и для мужчин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!