Foto: PantherMedia/Scanpix
Упреки Госконтроля Лигатненскому самоуправлению за то, что оно потратило бюджетные средства на шоу Samantas Sex Songs и стриптизеров в канун Нового года — "полный кошмар", сказал агентству LETA мэр Лигатне Айнар Штейнс ("Единство"), который не стал подробно комментировать итоги ревизии, потому что находится за границей и не может ознакомиться с деталями.

При этом Штейнс подчеркнул, что данная информация распространена за пару дней до выборов, и людей, которые это сделали, нужно привлечь к суду.

На вопрос, имело ли место упомянутое празднование, Штейн ответил отрицательно. По его словам, информация, которую распространил Госконтроль, "уму непостижима". Он сказал, что все это "полный кошмар", однако добавил, что с частью рекомендаций мог бы согласиться.

Как сообщалось, в четверг на пресс-конференции по итогам ревизий член совета Госконтроля Айвар Эрглис рассказал, что в новогоднем мероприятии Samantas Sex Songs, которое было организовано для работников самоуправления Лигатне на средства налогоплательщиков, участвовали певица Саманта Тина, три стриптизера и гадалка.

Как отметил Эрглис, в Лигатненском самоуправлении границы между частными и бюджетными средствами очень размыты. Например, из кассы самоуправления деньги брались с формулировкой "рассчитаться со Сподрой".

В целом из кассового аппарата самоуправления, аннулируя чеки, было изъято несколько тысяч евро. Это же самоуправление оплатило из своего бюджета посещение бани для гостей из Грузии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!