Foto: Reuters/Scanpix
В Далласе скончался американец Эрик Дункан, зараженный вирусом лихорадки Эбола, пишет The Wall Street Journal. Об этом сообщили медики больницы, в которой содержался больной. Ранее сообщалось, что состояние Дункана стало критическим.

Мужчина обратился за помощью к врачам лишь спустя шесть дней после прибытия в Техас из Либерии. Госпитализировали его 28 сентября. По информации властей штата, с Эриком Дунканом в США могли контактировать около 100 человек.

В среду также стало известно, что собака инфицированной вирусом Эболы жительницы Испании усыплена. Об этом сообщает испанское издание Efe со ссылкой на министра здравоохранения Хавьера Родригеса.

"К сожалению, у нас не было выбора", — заявил Родригес.

Ранее стало известно, что суд Мадрида разрешил усыпить собаку, владелицей которой является женщина, зараженная вирусом лихорадки Эбола.

В Испании медсестра заразилась вирусом лихорадки Эбола от умершего в больнице священника, ее муж также был помещен в карантин. Позже еще несколько человек были госпитализированы с подозрением на лихорадку Эбола, два случая заражения не подтвердились. Таким образом, еще три человека все еще находятся под наблюдением в больнице, в том числе Ромеро Рамос и ее муж.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!