Foto: Publicitātes foto
Тонкие, лишенные объема волосы являются актуальной проблемой, с которой ежедневно сталкиваются многие женщины. Руководитель бренда Dove и линии продуктов для ухода за волосами в странах Балтии Марит Соха (Marit Soha) делится полезными советами о том как улучшить состояние волос и придать им дополнительный объем:


Выбирай правильные средства по уходу за волосами


Foto: RIA Novosti/Scanpix

Первым шагом должна стать ревизия имеющихся у тебя средств по уходу за волосами. Убедись, что ты используешь правильные продукты, которые предназначены именно для придания волосам дополнительного объема. Шампунь, кондиционер и маска Dove Oxygen & Moisture созданы специально для этих целей. Вещества, входящие в их состав этой косметической линии не утяжеляют волосы.

Наноси кондиционер только на кончики волос


Foto: Publicitātes foto

А не на всю длину, потому что чрезмерное его использование сделает волосы тяжелыми, из-за чего может пострадать объем прически. По этой же причине, кондиционер также необходимо тщательно смывать.

Используй спрей, придающий волосам дополнительный объем


Спрей необходимо нанести на корни влажных волос перед укладкой. Для этих целей подойдут спреи самых разных фирм — L`oreal или Schwarzkopf ну или спрей серии Dove Oxygen & Moisture, поднимающий волосы у корней. Для придания дополнительного объема, раздели волосы на пряди для более равномерного нанесения спрея.

Суши волосы вниз головой



Быстрый и простой способ придать волосам дополнительный объем — сушить их в положении вниз головой. Дополнительно можно использовать фен с диффузорной насадкой. Она выравнивает поток воздуха, позволяя ему проникать на большую площадь кожи головы. Расчесывание волос в положении вниз головой дает похожий эффект.

Используй утюжок


Foto: DELFI

Отличным трюком для того, чтобы волосы выглядели объемнее, является укладка с помощью плойки-гофре. Используй ее только у корней волос, постепенно уменьшая эффект гофре к середине головы.

Поменяй прическу


Foto: Shutterstock

Попробуй сменить прическу, не бойся использовать лак для волос, пенки и другие средства для укладки. Не бойся пробовать различные расчески.

Посети парикмахера


Foto: DELFI

Стрижка и укладка волос дают моментальный эффект — волосы выглядят свежими и обновленными. Кроме того, парикмахер может посоветовать подходящую стрижку, которая визуально добавит волосам объема. К примеру, такой эффект дает ступенчатая стрижка.

Поиграй с цветом волос


Foto: AFP/Scanpix

Попроси своего парикмахера посоветовать тон и оттенки, делающие волосы визуально объемнее. Популярным способом достижения этого результата является мелирование отдельных прядей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!