Foto: AFP/Scanpix
Недалеко от украинского города Мариуполь слышны залпы тяжелых орудий. Бои ведутся по всей линии фронта, сообщается на сайте 0629.com.ua.

Как сообщили в батальоне "Днепр-1", сепаратисты ведут огонь из артиллерийских орудий и систем "Град" по позициям украинских военнослужащих в Тельмановском районе и в районе поселка Сартана. Жители Орджоникидзевского района отчетливо слышат залпы.

Поселковый голова Сартаны Степан Махсма рассказал, что сейчас обстрелы затихли, но утром, также как и вчера вечером стреляли очень громко. "Непонятно кто и куда, но шум разносится по всему поселку, — сказал Махсма. — Такое чувство, что началась Великая Отечественная война".

В батальоне "Днепр-1" подчеркивают, что огонь ведет российская батарея, которая прикрывается террористическим формированием "Кальмиус". "Стреляют россияне, а затем все это представляется, якобы стреляли ДНРовцы", — добавили военные.

По словам командира 129-го отдельного разведывательного батальона Константина Паршина, по всей линии фронта в секторе "М" идут боевые столкновения, а наиболее обостренная ситуация сложилась в населенном пункте Гранитное.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!