Foto: AFP/Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что вопрос о смене гражданства никогда не поднимался в ее окружении. Шарапова родилась в России, но в США живет и тренируется с семи лет.

"Если бы я хотела сменить гражданство, то уже сделала бы это. Однако этот вопрос никогда не поднимался ни в моей семье, ни в моей команде. Здесь речь идет не просто о стране, а о ее богатой культуре и менталитете людей, мысли о том, что никогда нельзя сдаваться. Все это сформировало меня такой, какая я есть", — сказала Шарапова в эфире CNBC.

Она отметила, что участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи стало одним из самых счастливых моментов в ее жизни, пишет "Спорт-Экспресс".

"Для меня была честь нести олимпийский огонь на церемонии открытия игр в Сочи. Это был один из лучших дней в моей карьере, и в моей жизни. Кроме того, это наверно был первый случай, когда практически вся семья наблюдала за мной на стадионе", — сказала Шарапова.

Сейчас 27-летняя Мария Шарапова является второй ракеткой мира. На недавнем турнире категории "Премьер" она дошла до третьего круга, где уступила итальянке Флавии Пеннетте. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!