Foto: Publicitātes attēli
Для многих пляжный сезон начинается с приобретения соответствующего купальника. Однако, приобретая купальник стоит учитывать не только его модность и актуальность, но и ваши параметры — подходит ли он вашему типу фигуры. Вот вам руководство того, как правильно подбирать пляжный наряд, максируя ваши проблемные зоны, и подчеркивая выигрышные места.

Если у вас пышная грудь


Foto: Publicitātes attēli

Обладательницам высокой и пышной груди относительно легко выбрать себе купальник, ведь великолепное декольте подходит самому широкому спектру всех видов и типов купальных костюмов. Правда, в этом случае, при выборе стоит обратить внимание на предложенные модели, чтобы обеспечить комфорт вашей груди.

Чтобы чувствовать себя одинаково хорошо и загорая, и плавая, и играя в пляжный волейбол и другие виды спорта, выберите купальник, который хорошо поддержит вашу грудь. В этой связи важную роль играют бретели, на которые стоит обратить внимание, а также правильная форма чашечки для груди, с правильной поддержкой или наполнителем. Важно также в этом случае правильно сбалансировать пропорции тела — если грудь выглядит слишком большой, бюстгальтер нужно выбирать однотонный, в то время как трусики — яркие и фигурные, они также могут быть и разноцветными.

Удобная альтернатива — сплошной купальник с V-образным вырезом, который визуально стройнит верхнюю часть. Но и такой купальник надо выбирать со специальной чашечкой, поддерживающей грудь и тугими жесткими лямками, которые обеспечивают поддержку широкой нижней частью и жесткими ремнями, они поднимают грудь чуть-чуть наверх, тем самым обеспечивая push — up эффект, и делая грудь гораздо привлекательней.

Если тип вашей фигуры - "яблоко"



Если ваши проблемные участки — это круглый животик, бока и широкая спина — помните, что темные, сплошные и однотонные купальники — это не единственное, что вы можете выбрать. Выбирайте контрастные цвета, и ткани, создающие оптические илююзии, и делающие талию визуально тоньше.

Можете также использовать модные и актуальные сейчас ретро-купальники с верхом типа маечки и высокими трусиками с завышенной талией в современных тенденциях моды — вы будете выглядеть женственно, а заодно скроете все лишнее, что нужно скрыть.

Можете также использовать ткани с цветочным орнаментом и небольшую (!) оборку, которая будет скрывать недостатки.


Если у вас мальчишеский тип фигуры


Угловатые, узкие бедра и маленькая грудь — это наиболее распространенное описание мальчишеского типа фигуры. Чтобы визуально увеличить грудь, выбирайте купальники, в бюстгальтер которого вшиты уплотнители и специальные push-up вставки. Но если вы вполне довольны своим типом фигуры, используйте маленькую грудь как свое преимущество, и выберите тип купальника наподобии футболки или маечки, а также бюстгалтер с мелкими лямочками и клиньев, чтобы заполнить форму в то время как владельцы пышной груди этого не могут себе позволить.

Кроме того, на вас будет работать контрасты, а также всякие декоративные элементы, типа бахромы и воланов, которые придают дополнительный объем.

Создать оптический обман и увеличить бедра, создавая иллюзию женской фигуры, вам помогут трусики с воланами, рюшами и оборками, таким образом, создавая дополнительный объем и уравновешивая пропорции тела.
Вы также можете выбрать сплошной купальник с вырезами по бокам — они сделают линии тела более округлыми и менее угловатыми.

Можно использовать принты, горизонтальные линии, яркие и красочные цветочные узоры и купальники с широкой верхней частью.


Если у вас пышные бедра и выдающаяся "пятая точка"


Foto: Publicitātes attēli

Для обладательниц грушевидной фигуры предпочтительнее выбирать купальник, акцент в котором приходится на верхнюю часть тела, а область бедер и ягодиц оставлять в тонах неброских, темных или нейтральных цветов. Трусики, по возможности, выбирать с более глубокими вырезами на ногах, это сделает их визуально длиннее, а бедра — визуально стройнее.

Чтобы отвлечь внимание от нижней части тела, лучше выбрать купальник с яркой и заметной (акцентированной) областью декольте, но если вы все же чувствуете себя не вполне уверенно из-за ваших ягодиц — приобретите купальник, который дополняет юбочка. Следует отметить, что в этом сезоне пользуется особой популярностью платья для купания!


Если у вас короткие ноги или хотелось бы их удлинить


Для того, чтобы визуально сделать ноги длиннее, желательно, избегать трусиков типа шорты с чрезвычайно низкой талией. Вместо этого, обратите свое внимание на те модели, трусики которых сильно вырезаны, это делает ногу оптически длиннее, вы также можете выбрать трусики в ретро-стиле. Завышенная талия создаст так необходимую нам оптическую иллюзию, которая будет работать на вас, удлинняя ноги.


Если у вас атлетическое сложение


Владельцы атлетической фигуры, в случае, если фигура пропорциональна, отлично смотрится в любом купальнике. Конечно, если это необходимо, можно подчеркнуть талию, бюст или бедра, маскируя возможные недостатки. Можно также принять во внимание некоторые из указанных выше уловок, чтобы улучшить вид и скрыть проблемные зоны, но в целом спортивная фигура с тенденцией приближения к силуэту песочных часов — настоящий подарок. Используйте это в ваших интересах и выберите оригинальный и красочный купальник, в котором ваше тело бы смотрелось особенно выигрышно.


Если вам хотелось бы выглядеть стройной


Foto: Publicitātes attēli

Если вы хотите выглядеть в купальнике как можно тоньше и стройнее, то, выбирая купальник, обратите внимание на те же законы, которые стоит соблюдать при покупке одежды. Темные тона, V-образный вырез горловины или глубокое декольте, а также стратегическое размещение цветовых контрастов, создающих силуэт песочных часов. Кроме того, на вас будут работать трусики с завышенной талией, сплошные купальники, с высоким вырезом для ног, ткани с принтами и оптическими иллюзиями, которые маскируют все избыточное, выделяя наиболее привлекательные части тела.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!