Foto: Privātais arhīvs
Ясмин Стэнли из Северной Каролины начала заниматься йогой в 2011 году. Она сертифицированный инструктор по йоге. "Мы живем в обществе, в котором нас научили думать, что избыточный вес — это неправильно, поэтому люди так пялятся на толстых", — говорит Ясмин. Она разбивает все сложившиеся в обществе стереотипы и представления о том, как должен выглядеть инструктор по йоге или фитнесу.

Ясмин бросила вызов представлениям о том, как должны выглядеть люди, занимающиеся йогой. В 2011 году она случайно наткнулась на предложение со скидкой на занятия йогой и моментально увлеклась этой древней практикой. Сейчас 27-летняя девушка сертифицированный инструктор, и у нее более 65000 подписчиков в инстаграме.

"Общество сеет неуверенность в людях, которые отличаются от моделей. Мне кажется, это смущает, когда на занятиях перед тобой инструктор с идеальной фигурой. Это заставляет желать другое тело, вместо того чтобы принять себя и черпать вдохновение в занятиях. Это не то, чему должна учить йога. Ведь ваше тело не является препятствием на жизненном пути, препятствием являются только ваши мысли".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!