Foto: Kadrs no filmas

Представители компании Disney объявили, что готовят фильм о герое космической саги "Звездные войны" — обаятельном контрабандисте Хане Соло, которого сыграл Харрисон Форд. Картина о приключениях космического странника должна выйти на экраны в 2018 году, сообщает The Wrap.

Режиссерами фильма станут Кристофер Миллер и Фил Лорд, работавшие над картинами "Мачо и ботан", "Лего. Фильм" и несколькими эпизодами сериала "Последний человек на Земле". Одним из авторов сценария будет Лоуренс Кэздан, который работал над двумя частями знаменитой фантастической эпопеи ("Возвращение Джедая" и "Империя наносит ответный удар").

Фильм будет посвящен событиям, предшествовавшим встрече Хана Соло с Люком Скайуокером и Оби-Ваном Кеноби.

"Наша задача заключается в том, чтобы, с одной стороны, удивить зрителя, а с другой — отнестись с должным уважением и аккуратностью к эстетике классических "Звездных войн". Мы постараемся вас не разочаровать", — заявили Миллер и Лорд.

Disney и Lucasfilm собираются ежегодно снимать по новой серии "Звездных войн". В декабре этого года должен выйти фильм " Эпизод VII: Пробуждение силы", после чего в 2017 году на суд зрителей представят восьмую часть саги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!