Foto: Reuters/Scanpix

Знаменитый певец и композитор Элтон Джон помирился с представителями итальянского бренда Dolce&Gabbana, которые ранее заявили, что дети, рожденные путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), являются "неестественными". Артист простил дизайнеров после того, как они извинились за свои слова.

"Я очень благодарен Доменико и Стефано за извинения. Мы всегда любили их работы и теперь вновь будем носить продукцию Dolce&Gabbana. Надеюсь, в будущем нам удастся тесно с ними сотрудничать", — написал артист в Instagram, добавив, что он и его муж очень любят Италию.

17 августа Доменико Дольче извинился за неосторожные слова, сказанные им в одном из недавних интервью. "Я понял, насколько неуместно была брошенная мной фраза. Прошу прощения у всех, кого мои слова задели", — сказал дизайнер. Его коллега Стефано Габбана извинился еще в марте.

Скандал вокруг Dolce&Gabbana разгорелся в марте. Тогда в интервью итальянскому изданию Panorama знаменитые дизайнеры назвали детей, рожденных путем ЭКО, неестественными. Также пара заявила, что не одобряет сотрудничество гей-пар с суррогатными матерями.

После этих слов Элтон Джон объявил бойкот Dolce&Gabbana. Певца поддержали Рики Мартин и Кортни Лав.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!