Фото: Kadrs no video

Киностудия Lionsgate опубликовала на YouTube проморолик заключительной части франшизы "Голодные игры". Трейлер посвящен отношениям главной героини Китнисс Эвердин с ее младшей сестрой Прим и в основном наполнен кадрами из предыдущих трех картин.

В 2,5-минутном ролике появляются исполнители главных ролей: Дженнифер Лоуренс (Китнисс), Уиллоу Шилдс (Прим), Джош Хатчерсон (Пит Мелларк) и Сэм Клафлин (Финник Одэйр) и Лиам Хемсворт (Гейл Хоторн).

По сюжету франшизы, юной Прим Эвердин по жребию выпадает участвовать в телепередаче "Голодные игры", в которой игроки-трибуты должны убивать друг друга. Китнисс, после смерти отца взявшая на себя заботу о Прим и матери, вызывается на игры добровольцем вместо сестры. В дальнейшем действия главной героини во многом мотивировались стремлением защитить Прим.

Кинофраншиза "Голодные игры" основана на одноименной книжной трилогии Сьюзен Коллинз. Первая экранизация появилась в 2012 году и, благодаря популярности романов, сразу завоевала успех у зрителей — ленте удалось собрать почти 700 миллионов долларов. Следующий фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя", вышедший через год после первого, тоже показал удачные результаты проката, заработав 860 миллионов долларов. Наконец, третья лента стартовала в кинотеатрах в ноябре 2014 года, но по сборам ей не удалось опередить предыдущую.

Действие франшизы происходит в постапокалиптическом мире. Группа повстанцев во главе с Китнисс Эвердин разжигает революцию и уничтожает диктаторский режим.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !