Фото: Kadrs no video

Телезвезда Ким Кардашьян заработала 4,5 миллиона долларов на снятом в 2003 году хоум-видео. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на информацию в биографической книге Kim про историю успеха американской звезды (появится в продаже в октябре 2015 года).

По данным автора произведения Шона Смита, после того, как украденная запись интимных моментов Кардашьян и рэпера Рэй-Джея (Ray-J) была продана порнокомпании Vivid Entertainment, звезда отказалась от идеи подавать на компанию в суд, вместо этого подписав с ними договор. Сделка обеспечила ей единовременную выплату в размере 300 тысяч долларов и процентные отчисления за любое использование видео в будущем (скачивание интернет-пользователями, продажа DVD и так далее).

Смит отмечает, что когда ролик лишь появился в интернете, Кардашьян "была просто убита" и хотела лишь, чтобы хоум-видео было изъято из сети. Однако эксперты объяснили ей, что это технически и юридически невозможно.

Автор биографии пишет, что Ким сумела "превратить утечку в пиар-триумф".

Хоум-видео было снято Кардашьян и Рэй-Джеем в 2003 году. Оно появилось в сети в 2006 году после кражи неизвестными. В 2007 году Ким вместе со своей семьей начала сниматься в реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians на американском телеканале E!. Она была признана самой высокооплачиваемой звездой реалити-ТВ в мире, заработав шесть миллионов долларов в 2010 году.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !