Foto: Shutterstock

Состояние нашего здоровья, а особенно сердца зависит от того, насколько хорошо работают артерии и вены. Основная нагрузка по снабжению кровью всех органов приходится на мельчайшие капилляры. Поэтому очень важно следить за их состоянием и как это лучше сделать рассказывает портал kakprosto.ru.

Чтобы капилляры не забивались жирами и токсинами, сделайте упор на здоровое питание. Включите в свой рацион больше овощей, салатов, фруктов и ягод. Старайтесь как можно меньше употреблять полуфабрикатов и жирной пищи. Каждый день выпивайте по стакану свежего морковного сока.

Время от времени принимайте скипидарные ванны, использу для этого специальный раствор для ванн. Следуйте рекомендациям, описанным в инструкции по применению.

Каждый день выпивайте минимум 8 стаканов чистой кипяченой воды, чтобы кровь не загустела, а токсины постепенно вымывались.

Постарайтесь приучить себя к ежедневному контрастному душу. Начинайте с конечностей, где расположены самые уязвимые капилляры, а потом переходите на грудь, шею, живот.

Начинайте каждый день с гимнастики. Особенно хороши упражнения, в которых нужно трясти руками и ногами, переступать с носка на пятку. Они разгоняют кровь и раскрывают капилляры, которые из-за неподвижности спадаются.

Совершайте ежедневные прогулки на свежем воздухе. Отличным вариантом является - скандинавская ходьба с палками. Это лучшее доступное средство разогнать кровь по телу, которое подходит для всех возрастов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!