Фото: AFP/Scanpix
Яркая и изменчивая осень набирает свои обороты. Некоторые из нас черпают вдохновение в сумасшедших красках природы, некоторые же погружаются в апатию и тоску. Чтобы не быть во второй категории можно попробовать что-то изменить. К примеру, собственный облик, а точнее — прическу. Мы предлагаем вам вдохновиться самыми интересными идеями укладки волос от известных актрис и выбрать что-то для себя.

Естественные, свободные и растрепанные волосы

Этой осенью сохраняется актуальная тенденция растрепанных, разметавшихся волос, очень характерная для длинных волос и волос средней длины, примерно до лопаток. Для таких волос может быть разное окрашивание — как высветление отдельных прядей и блики, так и до сих пор популярное и актуальное окрашивание "омбре". Эта методика окрашивания придает волосам летнее настроение, а образу в целом — ощущение беззаботности.


Hot and stretchy garlic bread

A photo posted by chrissy teigen (@chrissyteigen) on


Симбиоз естественности и современности

Если вы поклонница коротких стрижек, выбирайте вариант прически Тейлор Свифт. Такую стрижку вы можете моделировать как хотите — в зависимости от вашего желания и настроения. Можно накрутить себе женственные локоны, а можно придать образу настроение вамп, с помощью геля или лака, "зализав" прическу, или создавая эффект "мокрых волос".

A photo posted by Taylor Swift (@taylorswift) on


A photo posted by Taylor Swift (@taylorswift) on


Легкость и ассиметрия

В этом сезоне особенно актуальны и популярны ассиметричные стрижки, которые придают образу в целом динамику и энергию, а также неповторимый шарм. Если вам присуща женственность и вы за легкость и простоту укладки — выбирайте именно эту форму прически.

A photo posted by Kaley Cuoco (@kaleycuoco) on


Изысканная элегантность

Изысканную и утонченную элегантность прически демонстрирует актриса Дженифер Лоуренс. В этом сезоне актуальны также всевозможные правильно уложенные волны из волос и ондуляция. Однако, выбирая такую прическу, стоит помнить, что ваш общий вид и образ должны соответствовать вашим изысканно уложенным волосам.



Панковская женственность

Тут очень мало от панка, разве что волосам придан эффект "грязных" или мокрых. Как у актрисы Натали Дормер.

〽️〽️

A photo posted by Natalie Dormer (@natalie.dormer) on


Утонченность и хрупкость прически

Волосы до плеч, которые ложатся разметавшимися и одновременно хрупкими прядями создают впечатление эфирности и утонченности. С такой прической вы будете напоминать пугливого эльфа. Это в то же время и комфортная прическа — ведь волосы могут ложиться так, как они хотят.


Идеальная блондинка

Если вы представляете собой платиновую блондинку — вам очень повезло. Создайте идеальный пробор, зачешите волосы и зафиксируйте их как следует лаком или гелем.

A photo posted by Rita Ora (@ritaora) on


Прическа принцессы

Если у вас длинные волосы — идельные кудри и волны — то, что вас украсит.

A photo posted by Beyoncé (@beyonce) on


Уверенно и комфортно

Здоровые и гладкие волосы, красиво обрамляющие скулы создают образ уверенной в себе женщины. Очень подойдет консервативным, точно знающим чего же они хотят, девушкам.


Очень смелым

Гладко выстриженная голова, на которой оставлен примерно 1 мм волос — этот вариант мягко говоря не для всех. К тому же стоит подумать — надо ли такую стрижку делать к зиме. Все-таки в наших широтах холодно. Но если вам очень хочется, у вас идеальная форма черепа и в холода вы собираетесь носить такую же смелую, как и вы шапку — то почему бы и нет?

A photo posted by Amber Rose (@amberrose) on


Игры с тонированием

Вы ярко выраженный осенний тип? Тогда эта прическа и такое окрашивание — то, что вам нужно. Постепенная стрижка, тонирование с использованием различных тонов, а также акцент на актуальный в этом сезоне красно-коричневый цвет — и ваш вид становится модным и современным.

A photo posted by xoxo (@emmastone) on


Перфекционизм

Секрет простой прически Элисон Уильямс — ровно подстриженные волосы, разделенные на ровный пробор, выпрямленные волоск к волоску, и направленные к лицу. Еще один важный секрет этой стрижки — ухоженные волосы. Это обязательное условие для перфекционизма.

A photo posted by Allison Williams (@aw) on


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !