Foto: Wikipedia

Кинокомпания Disney выпустила серию официальных плакатов седьмого эпизода "Звездных войн" - фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", премьера которого ожидается в декабре. Всего было выпущено пять плакатов, на которых изображены главные герои ленты - Хан Соло (Харрисон Форд), принцесса Лея (Кэрри Фишер), Кайло Рен (Адам Драйвер), Рей (Дейзи Ридли) и Финн (Джон Бойега).

Лицо каждого изображено на плакате крупным планом. Почти все герои, кроме принцессы Леи, вооружены световыми мечами, которые держат прямо перед собой, закрывая правый глаз.

Плакаты были опубликованы в социальных сетях актерами, исполняющими роли упомянутых персонажей. При этом каждый из них снабдил свой постер особым комментарием.

Так, исполнительница роли Рей Дэйзи Ридли написала в Instagram: "Это большая честь для меня - выложить этот безумно впечатляющий плакат для "Пробуждения силы"! Это Рей! Вся в веснушках, как будто от солнца Джакку, и, похоже, будет приключение".

"Как и обещал! Хитренький подарок! Официальный плакат Финна для "Звездных войн", - написал в своем Instagram Джон Бойега.

"О, Люк, не проси невозможного, у нас есть сила", - написала Кэрри Фишер в Twitter.

"Негодяй вернется 18 декабря", - написано в официальном Instagram саги про Хана Соло.

Постер с Кайлом Рено опубликован в Instagram Starwarsmovies. "Я закончу то, что ты начал", - говорится в подписи к нему от лица главного антигероя картины в адрес его кумира - Дарта Вейдера.

После публикации постеров аккаунты актеров "взорвались" от комментариев. Вместе с тем СМИ насторожило отсутствие среди плакатов изображения одного из главных персонажей киносаги - Люка Скайуокера.

Его не было и в официальном трейлере фильма, опубликованном ранее. Режиссер Джей Джей Абрамс тогда заявил, что это не случайность. Однако дальнейших объяснений не последовало.

Премьера нового эпизода состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм выйдет на экраны США и Канады 18 декабря.

Действие фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" Джеффри Джейкоба Абрамса происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. В ленте также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов. По мнению аналитиков, седьмой эпизод саги побьет кассовые рекорды.

A photo posted by @daisyridley on Nov 4, 2015 at 9:00am PST

A photo posted by @john_boyega on Nov 4, 2015 at 9:04am PST

Oh Luke, don’t ask for the moon, we have the force. #TheForceAwakens pic.twitter.com/TBOCASFsy0

— Carrie Fisher (@carrieffisher) November 4, 2015

A photo posted by Star Wars (@starwars) on Nov 4, 2015 at 9:21am PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!