Российский певец Сергей Лазарев сообщил, что представит Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2016 году, сообщают Вести.Ru.

Друзья!)))) Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни "Евровидение 2016", который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо 😉😉 --- Dear friends!! I am really happy and honored to represent my country at the Eurovision Song Contest 2016! I am looking forward to this exciting experience and I hope you will all love my song as much as I do. Wish me luck)) thank you)) 😉😉

A photo posted by Sergey Lazarev (@lazarevsergey) on Dec 10, 2015 at 1:25pm PST

В 2015 году Россию на "Евровидении" представляла Полина Гагарина с песней A Million Voices, заняв второе место. Первое место занял представитель Швеции Монс Сельмерлев.

Впервые международный конкурс песни "Евровидение" состоялся в 1956 году. Россия принимает в нем участие с 1994 года. В 1996, 1998 и 1999 годах российские исполнители не участвовали в финале конкурса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!