Foto: Publicitātes foto
"Чтобы быть в тренде этим летом сочетайте классический белый с ярко-желтым или зеленым", — советует латвийский дизайнер Анна Лед. А также приобретите для своего летнего гардероба платье в стиле сафари, которое в этом году должно приобрести женственные черты, сарафан-maxi и какой-либо прозрачный элемент гардероба.

Первый зимний месяц почти подошел к концу, и мы можем начинать активно готовиться к новому модному сезону — весна-лето 2016. Подбирать сочетания и предметы весеннего и летнего гардероба, находить модные оттенки и комбинировать одно с другим.

Прежде чем заниматься подбором вещей для вашего весеннего гардероба стоит узнать главные модные тенденции сезона. С этим вопросом портал DELFI Woman обратился к ведущим латвийским дизайнерам моды. Первой своим виденьем тенденций сезона с нами поделилась Анна Ледскалниня.

Итак:

- Бельевой или пижамный стиль. Этим летом он снова в моде. Очень актуальны также сорочки, украшенные кружевом, или полностью кружевные, которые хорошо сочетать с жакетом, и уравновешивать этот образ высоким или средним каблуком. Для самых смелых совет: дополняйте пижамный или бельевой стиль тапочками без каблука.

- Возвращение гранжа 90-х, небрежность, непричесанность, эстетика 90-х. По прежнему актуально комбинировать вечернее платье с курткой-косухой. Актуальны по прежнему рваные края, ассиметрия кроя в самых разных предметах одежды, рваные джинсы, как будто выцветшие тона тканей.

- Отдельно можно выделить цветную ткань батик, которая очень популярна, а также "варенки" и "застиранность" тканей.

- В моде по-прежнему прозрачность. Сетка, органза, прозрачные ткани — все это в тренде.

- Платья. Сафари, которые становятся в этом сезоне более женственными и сексуальными, а также длинные сарафаны-макси.

- Говоря о цвете, стоит отметить цвет песка, пудры, а также очень популярный сейчас триколор (сочетание трех цветов в одном комплекте или предмете одежды) или же сочетание четырех цветов.

- Для лета всегда актуален белый — это классика, повторяющаяся из года в год, также как и "морской стиль" или полоска. В этом году к белому добавляется желтый, зеленый и изумруд. Сочетая их с белым вы будете всегда в тренде.

Платье-сафари дизайнер рекомендует дополнять жакетом. А заканчивать свой образ сандалиями спортивной обувью или же остроносыми туфлями.

P.S. Кстати, студия бренда Anna Led с 21 по 23 января проводит Sample Sale то есть продажу вещей из разных коллекций — по ценам магазинов масс-маркета, очень доступным потребителю. Традиционный дизайнерский sample sale — распространенная практика fashion-индустрии, в рамках которой дизайнер предлагает приобрести интересные вещи из последних сезонных коллекций, vintage, а также эксклюзивные образцы из капсульных коллекций. Время продаж с 10.00 до 20.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!