Foto: RIA Novosti/Scanpix

Певец Григорий Лепс в субботу, 27 февраля, устроил концерт в переходе метро между станциями "Арбатская", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина". Музыкант, стоя возле наклеенной на полу надписи "#музыкавметро", исполнил пять песен, в том числе и самые известные: "Рюмка водки на столе" и "Самый лучший день".

Как сообщает агентство "Москва", ранее начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта Москвы Владимир Титов сообщал, что уже утверждено 15 площадок, на которых смогут играть музыканты: это станции метро "Арбатская" (Филевская линия), "Боровицкая", "Воробьевы горы", "Выставочная", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Маяковская", "Полянка", "Трубная", а также переходы с "Трубной" на "Цветной бульвар", с "Театральной" на "Охотный Ряд", с "Охотного Ряда" на "Театральную" и между "Театральной" и "Площадью Революции".

По его словам, музыканты будут играть совершенно бесплатно, но при этом они могут собирать пожертвования за свою игру. Возле них будут стоять таблички, на которых будет написано, что выступление бесплатное, но на добровольной основе пассажиры могут им жертвовать деньги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!