Foto: Publicitātes foto
В рамках Riga Fashion Week в художественной галерее PUTTI состоялась презентация осенне-зимней коллекции латвийской модной марки MAREUNROL'S под названием UNEXPECTED SOURCES. Творческий дуэт художников моды Мариты Мастини и Роланда Петеркопса и в этот раз остался верным себе — концептуальность — их главный конек. Фигуры моделей размещены прямо в окнах галереи, в импровизированном лесу.

Это серия рассказов о трехмерном измерении: о форме, шуме, информации, которые вокруг нас, и которые поглощают нас целиком.

На создание коллекции дизайнеров вдохновили работы американского авангардного композитора и минималиста Джона Адамса. Настроение коллекции основывается на ассоциациях с зимними морозами, березовыми рощами, аскетизмом рыболовецких деревень в Арктике и на севере Норвегии; в ней подчеркивается значение одежды из шерсти для обитателей севера.

deutche_welle_video

Конструкции этой коллекции основываются на геометрических формах и вмонтированы в специальные рамки, символизирующие трехмерное измерение.

Коллекция состоит из жакетов, шерстяных пальто, джемперов, курток, зимних Ти-шоток, а также шерстяных шляп и аксессуаров.

Все коллекции Mareunrol’s отличаются концептуальной заостренностью: дуэт художников всегда преподнести их своей публике необычным способом — в виде фильмов, необычных показов, в неожиданных композициях и ракурсах. Но изъятые из авангардного контекста тренчи и джемперы Mareunrol’s оказываются очень коммерческим и уютным прет-а-порте, которое, блеснув в перформансе, отправляется на полки универмагов и в гардеробы клиентов марки.

Кстати, все желающие могут еще успеть увидеть эту уникальную и ни на что не похожую коллекцию в галерее PUTTI.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!