Foto: F64
На прошлой неделе группа Carnival Youth, в которой играют двое сыновей популярного латвийского исполнителя Ренара Кауперса Эмил и Эдгар, презентовала свой второй альбом Propeller. Счастливый отец указал журналу Kas Jauns, что горд за сыновей и не возражает, чтобы они стали популярнее, чем он.

Лидер группы Prāta vētra пришел на презентацию с супругой Агнесе и своими родителями Изидором и Мудите Кауперсами. Вся семья была горда видеть, что любовь к музыке в этой семье передается из поколения в поколение.

При этом Ренар Кауперс указал Kas Jauns, что карьера его 20-летних сыновей идет по той же спирали, что была и у него. Они тоже учились в музыкальной школе, но бросили, т. к. увлеклись спортом (Ренар когда-то баскетболом, а Эмил и Эдгар — сноубордом и скейтбордом). Еще 10 лет назад они создали группу, но после пары написанных песен та распалась, однако спустя время близнецы вновь решили вернуться в музыку, и вполне успешно. Парни уже получили престижную награду European Border Breakers Awards за успехи за рубежом и сейчас считаются одной из самых популярных молодых групп Латвии.

deutche_welle_video

41-летний певец признал, что не ревнует к творчеству сыновей. Не сердится он и на супругу Агнесе, которой песни детей нравятся больше. Кауперс также полагает, что запеть может и его младший сын Арон, которому скоро будет 5 лет. Тот уже напевает разные детские песенки и по мнению папы, делает это на крепкую семерку по 10-бальной системе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!