Фото: Shutterstock
Сегодня человек плохо представляет свою жизнь без смартфонов, ноутбуков, машин и других благ цивилизации, не так ли? А сколько времени мы проводим, сидя в своих офисах и вдыхая "мертвый" кондиционированный воздух? С каждым годом технологии развиваются все более стремительно, но сами люди становятся слабее. Забывая о том, как важна и целительна для нас связь с природой, мы все чаще испытываем апатию и депрессивные состояния. Как же современным людям, пребывающим в вечной спешке, стать более сильными и счастливыми? Психологи советуют вспомнить о животном происхождении человека и "освободить своего внутреннего зверя".

Что это даст?

Пробудив свои животные инстинкты, вы ощутите большую связь со своим телом, научитесь лучше понимать свои внутренние процессы. Следуя примеру животных, вы сможете стать более раскованными, освободившись от массы комплексов. В итоге вы станете лучше и правильнее питаться, будете более физически активными, избавитесь от бессонницы, улучшите качество секса, и в целом ваша жизнь станет более насыщенной.

Как это сделать?

Для начала — измените свои поведенческие привычки: меньше сидите перед экранами, практикуйте "дни без телефона", как можно больше используйте свои руки и ноги — ходите пешком, совершайте пробежки, плавайте, развивайте мелкую моторику.

Отдавайте предпочтение натуральным продуктам: избавьтесь от полуфабрикатов, готовьте еду самостоятельно. Потребляйте больше сырых овощей и фруктов. Попробуйте вырастить что-нибудь сами — пусть это будет элементарная петрушка или редис на вашем подоконнике. Найдите на природе лечебные травы, собирайте ягоды и грибы. Попробуйте есть без применения столовых приборов хотя бы иногда. Используйте только свои пальцы и рот. Пища сразу покажется вам гораздо вкуснее!

Окружите себя природой: отдавайте предпочтение натуральным тканям и материалам как в своей одежде, так и в интерьере. Купите мебель из дерева, поставьте дома несколько горшков с живыми растениями — так вы улучшите свое самочувствие и климат своего жилья. Чаще выбирайтесь за пределы города — здесь вы откроете для себя массу новых ощущений! Кувыркайтесь, гуляйте босиком, обнимайте деревья, изучайте природу! И не бойтесь испачкаться.

Раскройте свою чувственность: чаще ходите дома обнаженными, привыкая к своему телу. Ощутите каждую его клеточку посредством медитации и тактильного метода самопознания — исследуйте себя, трогайте. Берите пример с наших меньших братьев — попытайтесь воспроизводить их движения, пластику. Играйте с животными, смотрите на животных, учитесь у них.

Когда вы найдете связь со своим "внутренним зверем", вы станете гораздо проще относиться ко всему, что вас окружает. В конце концов, видели ли вы когда-нибудь гориллу или леопарда, стоявших возле зеркала и критикующих себя или других животных? Освободив своего "внутреннего зверя", вы очистите сознание от всей лишней "пыли". Вы сможете увидеть первозданную красоту мира. Вы обретете гармонию.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !