Фото: AP/Scanpix
В полиции не рассматривают версию о насильственной причине странной смерти актера русского происхождения Антона Ельчина, который в воскресенье, 19 июня, был найден в Сан-Фернандо раздавленным собственной машиной.

Таблоид TMZ со ссылкой на собственные источники пишет, что двигатель машины работал, когда обеспокоенные отсутствием Ельчина друзья приехали к нему домой, рычаг коробки передач находился в нейтральном положении. Несмотря на странные обстоятельства гибели, в полиции уверены, что речь идет о несчастном случае, но не об убийстве. При этом остается неясным, зачем актер вышел из машины, стоявшей на крутом спуске, и оказался у почтового ящика.

Антон Ельчин родился в Ленинграде в семье фигуристов, в США переехал вместе с родителями, когда был еще в младенческом возрасте. Он рано начал сниматься. К моменту гибели актерская карьера Ельчина составляла почти 20 лет.

Одной из первых его заметных работ стала драма "Сердца в Атлантиде", где он играл в партнерстве с Энтони Хопкинсом. Два года участвовал в сериале "Доктор Хафф". Настоящую известность получил благодаря ролям в "Стартреке" и "Альфа Доге". Сыграл Кайла Риза в сиквеле "Терминатор: да придет спаситель". Совмещал крупные проекты с игрой в авторском и независимом кино. Собирался попробовать себя в качестве продюсера, озвучивал "Смурфиков" и фильмы Джармуша. Один из последних фильмов с участием Ельчина - "Стартрек: Бесконечность".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !