Фото: Vida Press

Любовный зуд для некоторых — никакая не метафора. Когда сразу после секса все чешется и отекает, в голову лезут неприличные мысли. Но оставьте их при себе. Конечно, инфекции, передающиеся половым путем — это первое, о чем подумаешь в подобных обстоятельствах, но утешьтесь: ни одна ИППП не проявляется немедленно, пишет myjane.ru.

Даже самой шустрой гонорее или герпесу нужно хотя бы два-три дня, чтобы проявить себя. У всех остальных инкубационный период не меньше десяти дней. Если ночью был секс, а с утра все чешется — это не инфекция. Впрочем, все вышесказанное действительно, если это ваш первый секс с данным конкретным мужчиной (по меньшей мере, первый после долгого перерыва).

А если у вас, допустим, нормальный супружеский режим "два раза в неделю", в субботу все было прекрасно, а в среду вдруг зачесалось среди ночи — то, очень может быть, громко заявили о себе бактерии или вирусы от прошлой субботы. И откуда любимый мужчина их принес, вы будете выяснять потом. Сначала надо исключить инфекцию. То есть сходить к гинекологу, сдать анализы, а дальше действовать по обстоятельствам.

Все гораздо непонятней, если секс был в презервативе. Или вернулся муж из командировки (а вы совершенно точно хранили верность). Или это вообще ваш новый мужчина… Как трактовать этот зуд?

Скорее всего, это аллергия. Вопрос: на что?

Будем честны, аллергия на секс как таковой — явление не очень частое. Давайте исключим более очевидные варианты:
  • вы использовали лубриканты,
  • вы использовали спермициды,
  • вы использовали возбуждающие кремы и гели.
Любое из действующих или даже вспомогательных веществ могло вызвать аллергию как у женщины, так и у мужчины.
Придется с прискорбием констатировать, что данный конкретный препарат вам не подходит. Лубриканты, если без них невозможно, выбирайте отныне исключительно на водной основе и без добавок. Спермициды — это вообще не очень надежный метод контрацепции… А возбуждающие средства и вовсе баловство.
В общем, сегодня примите таблетку от аллергии, а впредь не экспериментируйте.
Аллергия на презервативы

Наверняка вы когда-нибудь слышали, что латекс — довольно распространенный аллерген. И именно из него в основном и делают барьерные средства контрацепции.

Мы бы настоятельно рекомендовали полиуретановый презерватив для борьбы с аллергией. Мало того, что он безопасен, так он еще и втрое тоньше, чем латексный, и в семь раз теплопроводней — при той же степени прочности. По ощущениям его как будто нет. Впрочем, если зуд и жжение настигли вас сразу после или даже еще в процессе секса БЕЗ презерватива, значит, презерватив — ладно, пусть латексный — ваше единственное спасение.

Да! Аллергия на секс существует
В конце концов, все ваши муки могут быть немедленной расплатой за измену — себе или мужу. Переходя на научную терминологию, есть смысл поговорить о психогенной причине дискомфорта.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !