Foto: Shutterstock
20 августа в Splendid Palace пройдет особый предфестивальный показ анимационных фильмов для детей.

В программе показа - семь короткометражных анимационных фильмов от составителей программы детских фильмов Рижского международного кинофестиваля (Riga IFF). В ожидании октябрьской программы детских фильмов Kids Weekend юные ценители кино на сеансе 20 августа смогут сопереживать хорошо знакомым участникам "Аварийной бригады", на этот раз занятым спасением падающей Пизанской башни, освоить английский алфавит с помощью удостоенной международной награды короткометражки Индры Спроге "Awesome Beetle's Colors", звуковую дорожку для которой напел Ренарс Кауперс. Наряду с местными героями на экране появятся персонажи кукольной анимации из Эстонии и Норвегии. Один из норвежских фильмов снят в Тромсё, на самой северной анимационной студии мира.

Программа фильмов составлена фестивалем Riga IFF в тесном сотрудничестве с норвежскими друзьями – устроителями Международного фестиваля детских фильмов в Кристиансанде (Kristiansand International Children's Film Festival).

deutche_welle_video

Перед сеансом всех приглашают в ресторан Tinto на завтрак с блинами. Поздний завтрак можно будет съесть и после сеанса – до 15 часов.

Цена билета на сеанс - 3 евро. Предварительная продажа билетов в интернете kids.rigaiff.lv и в кассе Splendid Palace.

Рижский международный кинофестиваль пройдет с 13 по 23 октября. Семейная
программа Kids Weekend, включающая полнометражные и короткометражные фильмы для детей, творческие мастерские и поздние завтраки, намечена на первый уик-энд фестиваля – 15 и 16 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!