Foto: Shutterstock
С наступлением осени концертная жизнь с открытых фестивальных площадок возвращается в столицу под крыши концертных залов. Что ждет рижан в новом сезоне? Специально для своих читателей портал DELFI выбрал самые яркие осенние концерты на разный вкус.

Max Raabe & Palast Orchester

Foto: Publicitātes foto

14 сентября 2016 года в Рижском Доме конгрессов выступят Макс Раабе и Palast Orchester. Экстравагантный музыкант покажет концертную программу Eine Nacht in Berlin ("Ночь в Берлине"), в рамках которой исполнит композиции 20-30-х годов, времен Веймарской республики. Премьера состоялась в начале этого года, и концерт уже посетили более 16 000 зрителей в 16 городах.

Eine Nacht in Berlin - это своеобразное путешествие во времени, в котором музыканты исполняют шлягеры 20-30-х годов, а также аранжировки современных хитов. В какой бы стране не выступал Макс Раабе и оркестр, критики единодушны в хвалебных рецензиях, называя Eine Nacht in Berlin интеллигентным и уникальным представлением.

Наргиз Закирова

Foto: Publicitātes foto

23 сентября в Studio69 выступит одна из самых ярких участниц телешоу "Голос" Наргиз Закирова с программой "Танцы на битых стеклах". Сейчас артистку представляет продюсерский центр Максима Фадеева. На сегодняшний день Наргиз является одной из наиболее гастролируемых и востребованных певиц в России и стран бывшего СССР.

Los Vivancos

Foto: Publicitātes foto

3 октября в Доме Конгрессов пройдет концерт известной танцевальной труппы из Испании Los Vivancos. Los Vivancos - это семь братьев: Элиас, Иуда, Джошуа, Кристо, Израиль, Аарон и Джошуе Виванкос. Каждый имеет свои сильные стороны, которые режиссер-постановщик Cirque du Soleil Даниэле Финци Паска смог объединить в небывалое танцевально-акробатическое театрализованное шоу.

Испанские танцоры представят рижанам шоу Aeternum ("Вечность"). Спектакль рассказывает вечную историю о добре и зле, и о бессмертии, которое дарит человечеству искусство.

Гарик Сукачев и "Бригада С"

Foto: F64

17 октября в Arēna Rīga выступит Гарик Сукачёв и воссоединившаяся "Бригада С" при участии Сергея Галанина и Сергея Воронова. Лидер легендарного коллектива, официально прекратившего свое существование в 1993 году, периодически собирает группу для концертной деятельности.

Так, в прошлом году группа была воссоздана для двух концертов, посвященных 30-летию Московской рок-лаборатории. В ее состав, помимо Гарика Сукачева, вошли бас-гитарист Сергей Галанин, гитарист Сергей Воронов, духовики Максим Лихачев и Евгений Коротков, а также бессменный член коллектива "Неприкасаемые" гитарист Дмитрий Варшавчик.

Passenger

9 октября в концертном зале Palladium выступит романтический британский певец Майк Розенберг или Passenger. В ближайшее время Passenger выпустит свой восьмой студийный альбом Young as the Morning Old as the Sea.

На протяжении почти 10 лет музыкант, в качестве сольного исполнителя, дал бесчисленное количество концертов в самых разнообразных уголках мира. В октябре он отправится в новый тур, и впервые за много лет будет выступать с сопровождающей группой. В программу концерта войдут в том числе и песни с нового альбома, который выйдет 23 сентября.

Нино Катаматдзе и группа Insight

Foto: Publicitātes attēli

12 октября в Доме конгрессов выступит известная грузинская певица Нино Катамадзе со своей группой Insight. Она представит рижанам свой новый альбом Yellow, выпущенный в этом году.

Нино Катамадзе рекомендуют "не понимать, а принимать, причем в больших дозах, в качестве профилактики от одиночества, панацеи от стрессов, микстуры от агрессии и инъекций от скептицизма". Нино Катамадзе и Insight - это и джаз, и рок, и поп, и психоделика. Это музыка "корневая", основанная на ощущении, что любая хорошая песня в основе своей - народная.

Любовь Казарновская

Foto: RIA Novosti/Scanpix

14 октября в Доме конгрессов выступит Любовь Казарновская. В этом году певица отмечает юбилей, поэтому и программа будет особая, охватывающая множество жанров, в которых поет исполнительница. Со сцены прозвучат фрагменты опер, оперетт, мюзиклов, а также русские романсы, итальянские песни и композиции из репертуара Фрэнка Синатры, Лайзы Минелли, Эдит Пиаф и других знаменитых артистов.

Placebo

Foto: Publicitātes foto

22 октября Placebo выступят в Arēna Rīga в рамках юбилейного тура в честь выхода их дебютного альбома.

Для этих концертов Placebo выбрали наиболее известные композиции. "В списке композиций будут и те, которые я когда-то клялся никогда больше не играть. Но, на мой взгляд, настал момент признать, что многие фанаты Placebo действительно хотят их услышать. Они были достаточно терпеливы, и 20-я годовщина - действительно подходящее время, чтобы наконец-то сделать это", - обещает фронтмен Брайан Молко.

Николай Басков

Foto: Sputnik/Scanpix

25 октября в Arēna Rīga Николай Басков представит латвийской публике новое шоу "Игра" в постановке режиссера Алексея Сеченова. Зрителей ждёт театрализованное представление с уникальными декорациями, костюмами и отдельной драматургией для каждой песни.

Дмитрий Хворостовский

Foto: RIA Novosti/Scanpix

2 ноября в Большой гильдии один из самых известных певцов современной оперной сцены Дмитрий Хворостовский. Аккомпанировать Дмитрию будет профессор Эстонской академии музыки и театра, член жюри международных конкурсов, пианист Ивари Илья, с которым певец гастролирует на протяжении многих лет.

Репертуар Хворостовского широк: он исполняет популярные арии из опер Верди, Римского-Корсакова, Россини, Чайковского, Леонкавалло и других классиков, народные песни и песни военных лет, романсы, вокальные циклы, песни поп-композиторов, таких как Игорь Крутой. В дискографии баритона значится порядка сорока альбомов.

Сергей Лазарев

Foto: AP/Scanpix

10 Ноября в Arēna Rīga пройдет большой сольный концерт российского певца Сергея Лазарева. Его новое шоу The Best было названо критиками и зрителями одним из лучших и качественных в российской музыке. Шоу-программа приурочена к 10-летию сольной карьеры Сергея Лазарева. За это время Лазареву удалось стать одним из самых востребованных и популярных певцов российской поп-сцены, а после яркого выступления на "Евровидении 2016" певец стремительно набирает популярность и в Европе.

Элтон Джон

Foto: Reuters/Scanpix

15 ноября в рамках мирового турне Wonderful Crazy Night Tour в Arēna Rīga выступит сэр Элтон Джон со своей группой. Легендарный исполнитель и композитор представит свой новый одноименный альбом. В состав группы Элтона Джона входят: Найджел Олссон (ударные), музыкальный директор Дейви Джонстон (гитара), впервые сыгравший с Элтоном в 1971 году, Мэтт Биссонетт (бас-гитара), Джон Махон (перкуссия) и Ким Буллард (клавишные).

Brit Floyd

Foto: Publicitātes foto

17 ноября в концертном зале Palladium выступит Brit Floyd - трибют-шоу Pink Floyd с программой Space and Time CONTINUUM. Зрители услышат хиты Pink Floyd - The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, Animals, The Wall, The Division Bell и другие.

Vivaldianno. Город зеркал

Foto: Publicitātes foto

21 ноября в Arēna Rīga пройдет трехмерное шоу-иллюзия "Vivaldianno. Город зеркал" на музыку Вивальди с участием мировых звезд классической музыки Ярослава Свецены и Тины Гуо.

Vivaldianno - удивительное концертное 3D-шоу, в котором история гения эпохи барокко Антонио Вивальди воплощается через живые картины 3D-анимации, спецэффекты, танцевальные и театральные сцены. Представление объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и визуализация.

Солисты шоу – американская виолончелистка Тина Гуо и чешский скрипач Ярослав Свецены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!