Foto: AP/Scanpix

Дуэйн Джонсон занял первую строку в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров Forbes, заработав за год 64,5 млн долларов - почти на 20 млн больше, чем лидер женской версии рейтинга Дженнифер Лоуренс.

Бывший рестлер, известный как "Скала", в этом году удвоил свои доходы благодаря участию в фильме-катастрофе "Разлом Сан-Андреас" и съемкам в очередной части "Форсажа". Размер гонораров позволил ему подвинуть с первого места звезду "Железного человека" Роберта Дауни-младшего.

В Instagram Дуэйн Джонсон признался, что его первой реакцией на публикацию в Forbes было восклицание: "Вот дерьмо!" Актер рассказал, что эта новость будет мотивировать его работать еще больше. Он рассказал своим поклонникам, что в 14 лет оказался на улице из-за неспособности оплачивать жилье, а в 23 года пережил полный крах. "Каждый день я просыпаюсь так, будто уведомление о выселении ждет меня в почтовом ящике. Именно поэтому я говорю, что волк оставляет шрамы, потому что он голоден и никогда не удовлетворен. Мы понимаем и уважаем свое прошлое, но никогда не позволим ему определить наше будущее. Давайте оставаться голодными и гоняться за великими делами", - призвал он.

Отчет Forbes в очередной раз продемонстрировал существующую в Голливуде разницу между гонорарами женщин и мужчин. Так, только четверым актрисам удалось заработать за год больше 20 миллионов долларов, тогда как среди мужчин эту планку преодолели 18 человек.

В топ-5 рейтинга вошли Джеки Чан, заработавший 61 млн долларов, Мэтт Деймон, которому "Марсианин" и Джейсон Борн принесли 55 млн долларов, а также Том Круз (53 млн) и Джонни Депп (48 млн). Первую десятку дополнили Бен Аффлек, Вин Дизель, Шах Рух Хан, Роберт Дауни-младший и Акшай Кумар.

В список самых высокооплачиваемых актеров в мире попали Брэд Питт, Адам Сэндлер, Марк Уолберг, Леонардо Ди Каприо, прошлогодний новичок Крис Пратт, Уилл Смит и Мэттью Макконахи. Завершает топ-20 вернувшийся в рейтинг после семилетнего перерыва Харрисон Форд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!