Foto: Vida Press

Актриса Анджела Лэнсбери, наиболее известная по роли Джессики Флэтчер в детективном сериале "Она написала убийство", появится в седьмом сезоне "Игры престолов", сообщает The Independent. Ей досталась эпизодическая роль в двух сериях, но какая именно, пока не уточняется.

Как отмечает издание, 90-летняя Лэнсбери проведет на съемочной площадке всего четыре дня. Канал HBO, занимающийся "Игрой престолов", пока не комментирует участие актрисы.

Съемки седьмого сезона уже начались в Северной Ирландии. По обыкновению они пройдут в нескольких местах. Новые эпизоды выйдут летом 2017 года. Сезон укорочен: он будет состоять из семи серий вместо десяти.

deutche_welle_video

Анджела Лэнсбери трижды выдвигалась на "Оскар" и в конце концов получила награду в 2014 году за заслуги в кинематографе. Она исполнила ключевые роли в таких полнометражных лентах, как "Портрет Дориана Грея" (1945), "Маньчжурский кандидат" (1962), "Газовый свет" (1945) и "Набалдашник и метла" (1972). За роль в сериале "Она написала убийство" Лэнсбери 12 раз подряд номинировалась на премию "Эмми", но так и не получила ее. В 2014 году актриса стала Дамой-командором Ордена Британской империи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!