Фото: Sputnik/Scanpix

Известная певица Наташа Королева прокомментировала решение Службы безопасности Украины (СБУ) запретить ей въезд в страну сроком на пять лет. Она опечалена тем, что не сможет теперь навестить на родине свою бабушку и побывать на могиле отца.

12 октября СБУ приняла решение запретить Наташе Королеве въезжать в страну. На 14 декабря был запланирован концерт Королевой в Киеве, но теперь шоу придется отменить.

Официальная причина запрета украинскими властями не названа. Известно, что в 2015 году Наташа Королева снималась в российском фильме "Домик на юге" (или "Сдается дом со всеми неудобствами"), съемки которого проходили в Крыму.

Депутатский запрос о запрете на въезд подала жена лидера партии "Братство" Ольга Корчинская. Она сейчас является депутатом Радикальной партии Олега Ляшко и ранее подавала законопроект о переименовании России в Московию.

"Не знаю, можно ли опротестовать это решение, да и кто этим будет заниматься? Моя 94-летняя бабушка, которая в Украине живет? Я даже не знаю, как сейчас донести до нее эту информацию… Она меня воспитала, вырастила. В Москву она уже не сможет поехать по состоянию здоровья. А случись, не дай Бог, самое страшное — я не смогу ее похоронить! Получается, к маме я не смогу приехать, а ведь она тоже гражданка Украины. Я не смогу приехать в свой родной дом", — сказала певица в интервью изданию "Комсомольская правда в Украине".

"Я, коренная киевлянка, певица, которая всегда была самым ярким представителем Украины в России! Это вопиющий прецедент. И это касается очень простых, человеческих вещей, поэтому меня так больно ранило", - заявила она. По ее мнению, определенные люди просто решили на ней попиариться, сообщает Dni.ru.

"Тимошенко ведь мало пиара! Другим тоже, я уже просто не помню их фамилии. А Королева для этого ведь очень подходит. И вот, оказывается, я своим творчеством "представляю угрозу государству". Это когда последние 25 лет живущие на Украине люди ассоциируют себя с моим творчеством, когда и парни, и девчонки думают: "Ведь эта песня про меня". Это все называется "мир сошел с ума – в той части земли, где Украина". Я просто не могу найти приличных слов – я их с трудом подбираю..." – негодует Наташа.

Королева точно не знает, в чем ее обвиняют. "О, в интернете можно многое прочитать – того, что послужило преддверием этого запрета. Оказывается, я – шпион Кремля. А я вот только сейчас узнала, что я – шпион! Но хоть одна приятная новость: я – любимая певица президента. Ну что же, буду теперь знать", – цитирует исполнительницу сайт "Московский Комсомолец".

"Все случившееся – это информационная война, которая находится в самом разгаре. Не пушки, нет – сегодня достаточно спустить журналистов и продвинуть определенную информацию", – считает Наташа.

Наряду с певицей Наташей Королевой СБУ запретила въезд в Украину белорусской актрисе Ирине Медведевой, которая известна по скетч-шоу "Шесть кадров", а также ролям в сериалах "Кадетство" и "Ласточкино гнездо".

Российская эстрадная певица украинского происхождения, заслуженная артистка России Наташа Королева (настоящая фамилия - Порывай) родилась в Киеве. Ее мать Людмила Ивановна Порывай является заслуженной артисткой Украины. 94-летняя бабушка артистки - Соня - живет в селе Липки (Киевская область), шоу-бизнесу она известна фразой: "Деточка, бойся красивых мужчин – они гулящие!"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !