Foto: PantherMedia/Scanpix

Шведские психологи дали молодым парам пять практичных советов, как сохранить хорошие отношения после рождения ребенка, как пишет mignews.ru.

Появление ребенка может стать причиной для разлада отношений в семье. Романтические свидания, страстные объятия и совместные ужины заменяются сменой подгузников, бессонными ночами и постоянными попытками выяснить – почему ребенок заходится криком и как его успокоить.

В таком режиме даже самая любящая пара может быстро превратиться в истощенных родителей, единственным желанием которых является несколько лишних часов сна.

Тем не менее, шведские ученые из Университета Гетеборга поспешили уверить молодых родителей в том, что при появлении в семье младенца отношения можно не только сохранить, но и значительно их улучшить.

Ученые опросили 452 родителей на предмет того, какими были их отношения в три периода взросления ребенка: в младенчестве, в четыре года и в восемь лет. На основе полученных результатов эксперты дали пять основных советов для сохранения и улучшения отношений.

Вот пять практичных советов ученых, как сохранить хорошие отношения после рождения ребенка:

1. Четкая коммуникация
2. Сохраняйте чувственность
3. Находите время для уединения
4. Боритесь со стрессом любовью
5. Внимание
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!