Foto: Publicitātes foto
28-29 ноября в 18.00 молодежный театр "Реверанс" покажет девчонкам и мальчишкам двухактный спектакль "Баллада о королевском бутерброде и басни Крылова. Все, что надо по школьной программе, но искрометно и образно, как это всегда бывает у бывшей актрисы легендарного Рижского ТЮЗа и руководителя "Реверанса" Людмилы Шевченко.

"Меня с детства всегда интриговало и смешило, почему королева так настойчиво отказывала королю в простом деревенском масле, подсовывая то мармелад, то пастилу? – признается Людмила Шевченко. - То ли Ее Величество хотела, чтобы Его Величество похудел, то ли она хотела править королевством… В общем, разумного объяснения найти так и не смогла, поэтому решила превратить эту борьбу Величеств в эмоциональный театр. Получилось очень весело!"

Foto: Publicitātes foto
Постановка по стихотворению Алана Александра Милна в переводе Самуила Маршака "Баллада о королевском бутерброде" с ударными присказками от Людмилы Шевченко ("тру-ля-ля и тру-лю-лю – несем мы завтрак королю", "тра-ля-ля тру-лю-лю – не нужен завтрак королю", "тра-ля-ля тру-лю-лю – не пойду я к королю") займет первую половину спектакля.
Foto: Publicitātes foto
Второй акт – самые популярные басни Крылова, которые обычно так скучно зубрить в школе. В исполнении "Реверанса" они запомнятся легко, выразительно и надолго – три разных лисицы, которых играют разные юные актрисы, и замечательный "Квартет".

Состав "Реверанса" каждый год обновляется – каждый год ребята поступают в театральные вузы, но каждый год на сцене зажигаются новые звезды.

Билеты – в кассе Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!