Foto: Shutterstock
Казалось бы, вот он — идеальный, по меркам большинства, брак, в котором есть все: прекрасный муж и любящий отец, двое очаровательных детишек. Но даже в этом случае никто не застрахован от проблем. Что если отношения стали слишком "пресными" и обыденными, а романтика ушла? А что если муж слишком сильно любит детей? Уместно ли вообще ревновать отца своих детей к ним? Оказывается, такое тоже бывает. Журналист Лиза Фогерти откровенно рассказывает о своих переживаниях.
Даже после восьми лет видимой семейной идиллии, после рождения двух прекрасных детей, я часто спрашиваю себя — на самом ли деле все хорошо? Не даем ли мы где-то слабину? Вполне естественно, что мой муж пытается противостоять моему, как он говорит, "нытью", считая его "потенциально деструктивным". Я же просто пытаюсь быть бдительной...

Сегодня мы не выходим вместе столь же часто, как раньше. Он постоянно возит нашу пятилетнюю дочь на ланч, но когда в последний раз он приглашал на ланч только меня? Он ежеутренне целует детей перед школой, но при этом может забыть попрощаться со мной. Насколько это нормально? Если бы муж отводил хотя бы половину того времени, что он проводит с детьми, на то, чтобы вновь разжечь "огонь страсти" в наших отношениях, я бы знала, что наш брак все еще так же крепок, как в самом начале! Нам необходимо больше свиданий! Я БЫ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ОН ДАВАЛ БОЛЬШЕ МНЕ! ЧТОБЫ ОН ДАВАЛ БОЛЬШЕ НАМ!

Foto: Shutterstock
Горькая правда в том, что порой я просто ужасно ревную своего мужа к нашим детям! Я молчаливо наблюдаю, как он готовит им тосты с утра (потому что его тосты кажутся им вкуснее), я наблюдаю, как он учит нашу дочь игре на ее маленькой розовой гитарке, как он покупает игрушечные поезда для нашего младшего сына и играет с ним, уморительно пародируя британский акцент, и часть меня обожает его за все это! Другая же моя часть отчаянно жаждет его внимания!
Нет слов, чтобы описать, какое это блаженство — воспитывать наших малышей с таким интеллигентным и любящим человеком! Но я также не могу лгать себе и радоваться, когда он планирует сто пятьдесят праздничных мероприятий для них, и при этом пропускает наши традиционные ежемесячные "выходные вечера", будто они не имеют значения. Разумеется, дети имеют свои потребности, но они не должны угнетать наше право на счастливый брак и здоровые отношения.

"Не беспокойся", — говорит мне муж. "Мы вернем свою личную жизнь через лет эдак десять-двенадцать." Он так легко говорит эти слова, пытаясь утешить меня каким-то абстрактным будущим, а я прихожу в ужас. ТО ВРЕМЯ ВЕДЬ ТАК ДАЛЕКО, а НАШЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС — основа брака. Если мы не сделаем наши отношения приоритетом сегодня, я боюсь, что НАШЕ будущее просто может не наступить. Счастье не любит ждать, и отношения не могут откладываться "на потом" десятилетиями…

Foto: Shutterstock

Неужели так и должно быть? Я имею ввиду — неужели всем "влюбленным" обязательно превращаться в "просто супругов"? Неужели быт должен поглощать нас? Я не хочу становиться одной из тех жен, что покупают своим мужьям рубашки и трусы по скидке в подарок на Рождество! Не хочу заменять страсть и романтику на совместный просмотр хоккея в трениках! Не хочу думать о том, кто из нас будет мыть посуду этим вечером!

Дети могут на самом деле "высасывать" страсть одного супруга к другому! Возьмите любой ситком! Там так часто показывают сцену, когда родители собираются заняться любовью, и в комнату тотчас врывается парочка сорванцов, желающих родительского внимания… В жизни такое случается постоянно! Это крадет наши личные романтические моменты!

Конечно, мои чувства — это лишь часть правды. Наши дети — прямое доказательство нашей с мужем страсти и любви. И, каждый раз, когда я вновь ощущаю ревность по отношению к их отцу, я напоминаю себе, что дело совсем не в них. Дело в моих страхах и в том, что муж не хочет подпитывать их, признавая, что у нас есть проблема. Мужчина, который способен на такую искреннюю любовь к своим детям — это счастье. И он достоин моей любви и терпения.

Возможно, что и этим вечером мне просто стоит в очередной раз дождаться, пока муж уложит наших детей спать…

По материалам Good Housekeeping.

Согласны ли вы с героиней истории?
Нет, она зря накручивает себя
Ей бы стоило больше времени проводить со своими детьми
Да, я сочувствую ей
Сочувствую ее мужу
Poll Maker

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!