Фото: PantherMedia/Scanpix
Как говорят в народе, гениальность всегда где-то граничит с сумасшествием. Именно поэтому люди склонны сквозь пальцы смотреть на небылицы, которыми в порыве откровения делятся знаменитости. А если учесть образ жизни некоторых звезд шоу-бизнеса, то порой странности вполне объяснимы. Например, рассказы о встречах с инопланетянами.

Российская версия журнала Cosmopolitan собрала упоминания звезд о контактах с представителями инопланетных цивилизаций. Компания получилась довольно внушительная и разношерстная - от Элвиса до российской звезды 90-х Марины Хлебниковой.

Джон Леннон

Фото: Vida Press

Так, издание вспоминает, что Леннон рассказывал о зависшем над Манхэттеном НЛО. Интересно, что помимо музыканта, странный объект в этот день видели и другие жители Нью-Йорка. По слухам, которые ходят среди фанатов певца, у Леннона был непосредственный контакт с инопланетянами, подарившими ему загадочный предмет яйцевидной формы. Свидетелем этой встречи якобы была жена Джона - Йоко Оно, однако она никогда эту информацию не комментирует.

Мик Джаггер

Фото: Reuters/Scanpix

По его собственному признанию, лидер Rolling Stones Мик Джаггер встречался с инопланетянами много раз. Но самыми впечатляющими для него были две встречи - на фестивале "Гластонбери" и печально известном концерте 1969 года в Калифорнии, во время которого из-за бесчинств байкерской банды "Ангелы ада", нанятой для охраны, погибли несколько человек. Возможно, так члены группы пытаются оправдаться перед собой за смерти на их выступлении, ведь многие уверены - люди погибли именно из-за безответственности "роллингов", устроивших этот концерт, и непомерного эго Джаггера. Который как-то упомянул, что пришельцы вживили ему чип. Ну теперь-то все ясно, вот почему он все еще так лихо скачет козликом в свои 73.

Дэвид Боуи

Фото: Vida Press

Уже само существование этого человека-хамелеона на нашей планете должно было доказать, что да, они существуют - ведь таких просто не бывает. И песни у него загадочные, к тому же много из них - о космосе, Зигги Стардасте и прочих пауках с Марса. И, конечно, Томас Джером Ньютон в "Человек, который упал на землю" - кому же еще играть пришельца. В общем, если кто и общался с инопланетянами на самом деле, то это точно Дэвид Боуи. К тому же и сам он упоминал о таких контактах и даже рассказывал, что побывал в мастерской по ремонту межпланетных кораблей.

Мохаммед Али

Фото: Reuters/Scanpix

Ушедший из жизни в прошлом году легендарный боксер мог точно назвать число своих встреч с пришельцами. По его словам, это случалось ровно 16 раз. Немало. "А если рано утром посмотреть на небо, то можно увидеть, как они играют в салочки", - говорил легенда ринга.

Элвис Пресли

Фото: Vida Press

Относительно отношений "короля рок-н-ролла" с инопланетными гостями существует множество слухов. По словам его отца, в момент рождения Элвиса в небесах было странное голубое свечение. Тот же свет потом сопровождал его всю жизнь, а на похоронах в небе якобы видели НЛО. В 8 лет пришельцы показали ему будущее - сцену и тот самый белоснежный комбинезон, в котором он выступал. Сам Пресли, говорят, очень увлекался темой инопланетян и собрал большую библиотеку с книгами на эту тему. Менеджер, впрочем, все их сжег, чтобы его подопечный не отвлекался от карьеры.

Робби Уильямс

Фото: Publicitātes foto

Британский певец утверждает, что встречался с инопланетянами трижды - в детстве, когда он жил в Беверли-Хиллз и в студии после записи песни о пришельцах. Наверное, пришли сказать спасибо. Но, как вы понимаете, доказательств нет.

Лайма Вайкуле

Фото: DELFI

Наша Лайма лицом к лицу (или что там у них) с инопланетянами не встречалась, но считает, что наш мир не единственный. Впрочем, необъяснимый случай в ее жизни был - во время одного из Юрмальских концертов Вайкуле в небе появился загадочный объект. Музыканты группы успели сделать несколько снимков и, как утверждается, экспертиза подтвердила их подлинность.

Алла Пугачева

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Алла Пугачева рассказывала, что тоже видела НЛО и тоже во время концерта. Выступление проходило на открытом стадионе, над которым в какой-то момент завис странный объект. В свойственной ей полушутливой манере Алла Борисовна заявила, что решила, что пришельцы наблюдают за ней, и постаралась выступить на пределе своих сил и талантов, показав себя во всей красе.

Марина Хлебникова

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Звезда российской эстрады 90-х года Марина Хлебникова не утверждает, что встречалась с инопланетянами, но верит в них точно. Иначе зачем бы ей страховать себя от встречи с пришельцами? При этом сделав оговорку, что страховку она получит в только в том случае, если ей будет нанесен какой-либо ущерб, не включая моральный.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !