Foto: PantherMedia/Scanpix

Начался пляжный сезон, и если вы еще не успели натренировать плоский животик, то попробуйте экспресс-упражнения, рекомендованные известными фитнес-тренерами. Как утверждают специалисты портала Health, эффективность упражнений проверена на знаменитых клиентах этих тренеров.

С приходом пляжного сезона известные тренеры щедро раздают действенные советы для укрепления пресса. Все, что нужно сделать — просто открыть Instagram.
Мы выбрали три эффективных упражнения для пресса от топ-тренеров звезд шоу-бизнеса: Джанетт Дженкинс (среди ее клиентов Pink и Келли Роуленд), Лэйси Стоун (тренер Аманды Сейфрид и Келли Осборн) и Симон Де Ла Ру (тренирует Риз Уизерспун и Крисси Тейген).
Тренер: Джанетт Дженкинс @msjeanettejenkins

Упражнение: Чередование пальцев на ногах

Ка выполнять: лягте на спину, согните колени, вытяните руки за головой и держите скакалку, полотенце или ремень для йоги, туго натянув. Согнитесь и поднимите правую ногу вверх, дотроньтесь до рук. Медленно разогнитесь и повторите движение левой ногой. Выполните три подхода по 20 раз.
Чем полезно: упражнение задействует мышцы пресса и улучшит силуэт талии.
Бонус: попробуйте и остальные движения из видео Джанетт — скручивания, порхающие движения ногами и наклонные вращения с поднятыми ногами.
Тренер: Лэйси Стоун @laceystonefitness


Упражнение: броски мяча и прыжки с разворотом

Как выполнять: встаньте на расстоянии одного-полутора метров от стены и повернитесь к ней правым боком. Расставьте ноги чуть шире бедер, согните колени и держите мяч у левого бедра. Напрягите живот, разверните туловище и, оттолкнувшись правой ногой, бросьте мяч в стену. Поймайте мяч и прыгните с разворотом на 180 градусов — теперь вы смотрите в обратном направлении и стена уже слева. Повторите движение и меняйте стороны.
Выполните 3 подхода по 10 повторов на каждую сторону.

Чем полезно: "Когда вы кидаете мяч в стену, вы задействуете все мышцы пресса, а прыжки, нацеленные на развитие взрывной силы, повышают ваш пульс. Таким образом вы сжигаете больше калорий и получаете быстрый результат", — объясняет Стоун.
Тренер: Симон Де Ла Ру @bodybysimone

Упражнение: "шаги альпиниста" на одну ногу
Как выполнять: Встаньте в планку на вытянутых руках и поставьте носок левой ноги на скользящий диск или полотенце. Подберите живот и следите, чтобы таз не выпячивался вверх. Согните левую ногу коленом под живот, сделайте паузу, а затем выпрямите ногу назад в исходное положение. Начните с 10 подходов на каждую ногу и постепенно увеличивайте их количество.

Чем полезно: "Вы почувствуете, как работают ваши мышцы нижнего пресса", — говорит Де Ла Ру в своем видеоуроке.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!