Foto: Riga Fashion Week
Во время Рижской недели моды, которая пройдет с 24 по 28 октября, запланирован ряд тематических и образовательных мероприятий в сфере моды и искусства. Одно из них — открытая лекция профессора Давиде Петраролли из всемирно известного итальянского института моды Instituto Maragnoni 26 октября, посетить которую приглашаются все желающие.

Балтийская федерация моды, организатор RIGA FASHION WEEK, в сотрудничестве с Посольством Италии в Латвии и Латвийской Художественной академией 26 октября с 16:00 до 17:30 в Художественной академии (бул. Калпака 13, каб. 19) организует открытую лекцию профессора Давиде Петраролли из всемирно известной итальянской высшей школы Instituto Maragnoni на тему "Проактивные бренды: критичный подход". Instituto Maragnoni является одним из известнейших учебных заведений в мире, где можно получить образование в сфере модного бизнеса. На открытую лекцию в Риге приглашаются студенты факультетов моды всех учебных заведений и те, кто интересуются модой, участие — бесплатно. Записаться и узнать подробную информацию можно здесь.

На своей лекции в Риге профессор Давиде Петраролли из Instituto Maragnoni расскажет о новом феномене в сфере моды, который возник в результате трансформации подхода к творчеству современных дизайнеров, будет рассуждать о новой эре, созданной поколением миллениалов, о незаконченности и феномене повторного использования на примере Демны Гвасалиа и других, а также о случае "Борьбы Gucci против моды" и о том, как исторический бренд побуждает общество принять винтаж как определяющий стиль в будущем.

Во время своего визита в рамках Рижской недели моды профессор Петрароли также наградит одного из латвийских дизайнеров, участника RIGA FASHION WEEK этого сезона, ценным призом — стипендией на 3-недельное обучение на летних курсах в институте Instituto Maragnoni в Милане. Проведение лекция Instituto Maragnoni в Риге и присуждение стипендии латвийскому дизайнеру, чье имя станет известно во время RFW, стали возможными благодаря поддержке Посольства Италии в Латвии.

27-ая Рижская неделя моды пройдет с 24 по 28 октября. Следите за информацией на домашней странице www.rfw.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!