Как известно, в столице прошла Рижская неделя моды, на которой были представлены коллекции весна/лето 2018. Дизайнеры продемонстрировали самые актуальные модные тенденции — в том числе и макияж, и прически. Сейчас можно сказать, что доминирующими тенденциями следующего сезона в мире причесок является сдержанность и естественность, пишет Delfi Viņa.

"Фактически, на первом месте сейчас прически естественного вида, а в следующем сезоне особое внимание будет уделяться аксессуарам для волос — вплетенным в них лентам, заколкам, резинкам. В плане колористики в следующем сезоне нас ожидает всплеск ярких красок — актуальны будут розовый и фиолетовый цвета", — рассказала технолог Schwarzkopf Professional в странах Балтии Катрина Вавилова.

Какими еще будут основные тенденции укладок и причесок в следующем сезоне?

Аксессуары для волос

С наступлением тепла красоты хочется еще больше. С появлением первых цветов свою актуальность вновь обретут популярные в 2000-х заколки, резинки и ленты в самом разнообразном исполнении. Остается лишь выбрать наиболее подходящее для вас или экспериментировать!

Низкий хвост

Сложные укладки не диктуют моду уже несколько сезонов, и в сезоне следующем сдержанность и простота продолжит свое победное шествие. Летом и весной 2018 года особенно популярной будет прическа в виде низкого хвоста — особенно, если дополнить ее лентами или шляпкой.

Эффект влажных волос

Обретший популярность в этом сезоне эффект влажных волос продолжит покорять модные топы и в сезоне следующем. Распущенные волосы с легким зачесом назад или волосы, собранные в хвост — главное, создать влажный эффект!

Легкая волна

Идеальный и очень романтичный вариант для длинных волос и волос средней длины. В следующем сезоне будет из чего выбрать — можно экспериментировать как с образами в стиле "ретро", так и с легкими "пляжными" укладками.

Стрижка пикси

Все в мире моды циклично, и доказательство тому — вновь обретшая популярность стрижка пикси. Радикально сменить образ с ее помощью решились модель Кара Делевинь и пеица Кэти Перри. Эта стрижка не утеряет актуальности и в новом сезоне. Кроме того, даже будучи короткой, она все же позволяет нам по желанию обыгрывать образ при помощи аксессуаров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!