Foto: Shutterstock
Роскошные локоны — самый легкий способ сделать даже самый простой образ элегантным. Если у вас от природы волосы не вьются, то Good Housekeeping собрал для вас несколько способов, которые подарят вам мягкие волны и не займут у вас много времени.

Кичка из носка и сладкий сон

Если у вас ослабленные волосы или вы не хотите пользоваться плойкой, то это видео для вас. Бьюти-блогер Эмили Лью в своем видео рассказывает, как добиться шикарных локонов, не потратив ни копейки. Все, что вам нужно — старый носок и здоровый сон.

Конский хвост и плойка

Если у вас нет времени тщательно закручивать каждую прядь, то попробуйте этот фокус: завяжите волосы в хвост, закрутите несколько крупных локонов, распустите волосы и пальцами разбейте локоны на более мелкие. Вот и все.

Крупные волны с узкой плойкой

Мы все знаем, что для крупных локонов используются толстые плойки, а для мелких, соответственно, поуже. В этом видео вы узнаете, как легко можно добиться крупных воздушных локонов с помощью маленькой плойки. Спойлер: просто накручивайте толстые пряди.

Гибкие бигуди

За несколько минут вы можете закрутить волосы на гибкие и мягкие бигуди, сладко выспаться, а наутро у вас будут готовы натуральные и мягкие локоны, причем без малейшего вреда плойки или химических средств. Идеальное решение, для тех, кто не хочет тратить время на возню с плойкой.

Пляжные локоны

Крупные волны — бессменный хит, вот уже который сезон не сдает свои позиции. Немного небрежные, рассыпающиеся локоны не требуют много времени или опыта — только защитное средство, плойку и несколько минут вашего времени. Сбрызните волосы термозащитным средством, разделите на отдельные пряди и накручивайте их одну за другой с помощью плойки. Чтобы локоны не выглядели слишком идеальными, накручивайте их не спиралью, а виток на виток — тогда они будут более плавными и естественными.

Разные направления

Чтобы сделать локоны еще более натуральными, закручивайте их в разные стороны — по направлению к и от лица. Таким образом волны будут выглядеть естественно даже на самых прямых волосах.

Локоны с утюжком

Для волос покороче может пригодиться и этот способ — завивка с помощью утюжка, как бы парадоксально это ни звучало.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!