Foto: Shutterstock

Упругая, подтянутая грудь — мечта любой женщины. К сожалению, с возрастом или после беременности и кормления ребенка грудь часто теряет форму и упругость, и мы начинаем искать всяческие способы, как вернуть все "на место" и подтянуть грудь в домашних условиях. Регулярные физические упражнения помогут справиться с проблемой, пишет онлайн-журнал о похудении и здоровом питании "Еда и Фигура".

Конечно, увеличить размер груди или изменить ее форму с помощью упражнений не получится, но подкачанные мышцы слегка приподнимают ее, отчего она визуально будет казаться пышней. Вы забудете о проблеме обвисшей груди раз и навсегда, если начнете работать над ее красотой прямо сейчас.

Не нужно бояться потерять пышность бюста из-за упражнений. Во-первых, жир не уходит локально (а ведь молочные железы состоят из жировой ткани). Во-вторых, грудь не станет жесткой, если вы будете прокачивать грудные мышцы, потому что сами мышцы находятся за молочными железами, а не в них.

Все упражнения для мышц груди можно выполнять в домашних условиях. Вам понадобится коврик, гантели и скамья, которую можно заменить табуретками. И даже если нет гантелей, вместо них можно использовать бутылки, наполненные водой.

Подтянуть грудь в домашних условиях: отжимания

Для новичков рекомендуется начинать отжимания с колен, так будет легче справиться с нагрузкой. Тем, кто уже на более продвинутом уровне, можно отжиматься с упором на носки. Из положения стоя на коленях, расставьте руки широко, локти разведите в стороны и опускайте корпус максимально вниз. При этом таз должен опускаться вместе с корпусом.

Далее те же отжимания выполняйте, опускаясь вниз на счет три. На каждый счет задерживайтесь на секунду.

Еще одна разновидность — "бродячие" отжимания. Одну руку ставите перед собой, вторую — в сторону. Выполняйте отжимание и меняйте положение рук. Выглядит это так, будто вы ходите при этом.

Следующий вариант — выполняете отжимание и касаетесь попеременно правой и левой рукой противоположного плеча.

В последнем блоке отжимания выполняются с тремя пружинящими движениями внизу. Опустите корпус вниз и "попружиньте" на руках три раза.

Подтянуть грудь в домашних условиях: разведение гантелей в стороны

Для этого упражнения нужна скамья, которую можно заменить табуретками. Руки с гантелями вытяните перед собой и разводите в стороны. При разведении рук в стороны старайтесь слегка выводить грудь вперед.

Это же упражнение выполняйте, разводя руки в стороны на счет три. На каждый счет задерживайтесь на секунду.

И в последнем блоке, как и отжимания, разведение рук выполняется с тремя пружинящими движениями.

Подтянуть грудь в домашних условиях: жим гантелей

Лягте на скамью или на пол. Поднимите руки с гантелями перед собой. Опускайте руки вниз при этом следите, чтобы локти образовывали прямой угол, и снова поднимайте наверх. Поднимать руки нужно медленнее, чем опускать.

Это упражнение, как и предыдущие два, тоже можно выполнять с задержкой. Опускайте руки вниз на счет три, задерживаясь на каждый счет.


Закончив упражнения, сделайте растяжку грудных мышц. И красивого вам бюста!
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!